●本文へスキップ

人とワンコの豊かな暮らしを応援する DiscDog Society PlyZ




イベントの結果報告result

2023-2024シリーズの結果

 ◆2023-2024シリーズの結果はこちらから
 ◆2022-2023シリーズの結果はこちらから
 ◆2021-2022シリーズの結果はこちらから
 ◆2020-2021シリーズの結果はこちらから
 ◆2019-2020シリーズの結果はこちらから
 ◆2018-2019シリーズの結果はこちらから
 ◆2017-2018シリーズの結果はこちらから
 ◆2016-2017シリーズの結果はこちらから
 ◆2015-2016シリーズの結果はこちらから

2月25日(日) PlyZCUP Game37 day2 in 裾野

開催日:2024年2月25日(日)
会場:静岡県裾野市 ディスクドッグフィールド裾野

■プログラム:PlyZCUP Game37 day2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 対馬 和幸 & chronus
2位 内田 利佳 & ELFI
3位 大嶽 孝 & テト

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 内田 利佳 & SIEG
2位 内田 利佳 & TINK
3位 対馬 信子 & aglaia

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 土田 雅志 & 桃丸
2位 中森 忠義 & レディー
3位 長野 憲治 & EKOLU

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 浜崎 勝俊 & AXEL
2位 戸島 弥生 & 璃音
3位 坂本 登 & 銀河

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 藤原 百合子 & Pal

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 藤原 百合子 & TAM

⇒ スコアシート(pdf)

2月24日(土) PlyZCUP Game37 day1 in 裾野

開催日:2024年2月24日(土)
会場:静岡県裾野市 ディスクドッグフィールド裾野

■プログラム:PlyZCUP Game37 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 対馬 和幸 & aglaia
2位 矢野 友和 & RHUK
3位 小島 聖一 & レイナ

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 鈴木 渚 & ダンケ
2位 戸島 弥生 & 湊音
3位 森 玲美 & Lithos

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 上川 成年 & SUN
2位 上川 成年 & LUCY
3位 土田 雅志 & 桃丸

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 佐藤 行男 & ミエル
2位 戸島 弥生 & 璃音
3位 長田 翔太 & BORUTO

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 杉浦 由季 & 八重
2位 志村 梨恵 & arc
3位 鉾田 真希子 & あめり

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 大里 奈津紀 & 瑠杏

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 鉾田 拓 & めあり
2位 鈴木 奈緒美 & 心繋
3位 下村 裕一 & きなこ

⇒ スコアシート(pdf)

2月18日(日) PlyZCUP Game36 day2 in 豊川

開催日:2024年2月18日(日)
会場:愛知県豊川市 愛厚希全の里

■プログラム:PlyZCUP Game36 day2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

Atelier-Bonbon

稲森 健太郎 & SEVENチームには豪華3点入りオリジナル防水巾着袋が贈呈されました。

安達さん Presents part1

オープンクラスの優勝ポイントを当てた皆さん。おめでとうございます♪。

安達さん Presents part2

3位入賞は逃したものの、見事4位についた皆さん。おめでとうございます♪。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 篠崎 亮 & 左文
2位 北村 洋三 & 胡桃
3位 菊池 誠 & Grandswell

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 野澤 和代 & Lewis
2位 戸島 弥生 & 湊音
3位 片桐 功子 & pois

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 乾 光瑠 & あさひ
2位 武藤 真美 & ごんぞー
3位 武藤 和彦 & ひかり

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 坂野 尚嗣 & アロ
2位 戸島 弥生 & 璃音
3位 花木 庸裕 & 華丸

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 坂野 尚嗣 & ハル
2位 杉浦 由季 & 八重
3位 大槻 彩 & 薫子

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 伊東 由樹 & シャドウ
2位 入江 克実 & Gilgamesh
3位 大里 奈津紀 & 瑠杏

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 伊東 由樹 & 来座
2位 今泉 美月 & ゆず
3位 大槻 彩 & JJ

⇒ スコアシート(pdf)

2月17日(土) PlyZCUP Game36 day1 in 豊川

開催日:2024年2月17日(土)
会場:愛知県豊川市 愛厚希全の里

■プログラム:PlyZCUP Game36 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

"空と森"

"空と森"賞は、加藤 伸江 & つぶチームに贈呈されました。

Atelier-Bonbon

大林 裕子 & ALFAチームには豪華3点入りオリジナル防水巾着袋が贈呈されました。

安達さん Presents

オープンクラスの優勝ポイントを当てたのは杉浦 由季さんでした。おめでとうございます♪。
3位入賞は逃したものの、見事4位についた皆さん。おめでとうございます♪。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 石川 功幸 & SEENA
2位 牛澤 好司 & かりのすけ
3位 坂本 登 & コスモ

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 片桐 功子 & pois
3位 杉浦 由季 & 大吉

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 武藤 和彦 & ひかり
2位 武藤 真美 & ごんぞー

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 中畑 祐二 & BIRTH
2位 宮原 穣 & 永虎
3位 石川 功幸 & なつめ

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 日比野 祥三 & とわ
2位 野々川 むつみ & pino
3位 加藤 正彦 & アデル

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 伊東 由樹 & シャドウ
2位 大里 奈津紀 & 瑠杏
3位 中畑 祐二 & BLADE

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 牛澤 好司 & おこげ
2位 伊東 由樹 & 来座
3位 加藤 伸江 & つぶ

⇒ スコアシート(pdf)

2月11日(日) PlyZCUP Game35 day2 in 松伏

開催日:2024年2月11日(日)
会場:埼玉県松伏町 まつぶし緑の丘公園

■プログラム:PlyZCUP Game35 day2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

「1COIN」アトラクション入賞のみなさん。


本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 対馬 和幸 & chronus
2位 高島 明日美 & Nick Wilde
3位 高島 茂 & Roz

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 対馬 信子 & aglaia
2位 尾身 道子 & ゆず
3位 高島 明日美 & Hopper

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 岩瀬 久美子 & 煉
2位 湯浅 葉月 & 出雲
3位 長野 憲治 & EKOLU

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 佐藤 隆寛 & Violet
2位 井口 大成 & 彩巴
3位 大瀧 浩行 & グリ

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 磯田 敏一 & ロコ
2位 岡田 明子 & GEaR
3位 髙田 博邦 & Kevin

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 河内 芳夫 & 海

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 渡邊 綾子 & とん
2位 柳瀬 一人 & 茶々丸
3位 大関 美沙子 & ポール

⇒ スコアシート(pdf)

2月10日(土) PlyZCUP Game35 day1 in 松伏

開催日:2024年2月10日(土)
会場:埼玉県松伏町 まつぶし緑の丘公園

■プログラム:PlyZCUP Game35 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

「1COIN」アトラクション入賞のみなさん。


本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 矢野 友和 & RHUK
2位 鈴木 涼太 & Chloe
3位 対馬 和幸 & chronus

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 対馬 信子 & aglaia
2位 佐藤 貴子 & ミエル
3位 尾身 道子 & Faith

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 湯浅 葉月 & 出雲
2位 小池 秀子 & ルカ
3位 加藤 宣文 & はるか

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 大瀧 浩行 & グリ
2位 井口 大成 & 彩巴
3位 佐藤 行男 & ミエル

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 山田 大徳 & 依音
2位 嶋岡 浩志 & サン
3位 対馬 和幸 & chronus

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 河内 芳夫 & 海

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 山崎 英 & ララ
2位 峯島 晴美 & フィール
3位 長田 翔太 & あんず

⇒ スコアシート(pdf)

2月4日(日) PlyZCUP Game34 day2 in 寒川

開催日:2024年2月4日(日)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園 イベント広場

■プログラム:PlyZCUP Game34 day2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

"空と森"

"空と森"賞は、湯浅 葉月 & 出雲チームに贈呈されました。

PlyZ Presents

オープンクラスの優勝ポイントを当てた皆さん。おめでとうございます♪。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 長岡 大地 & sophia
2位 鈴木 涼太 & 迅
3位 小島 聖一 & 海楽

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 門松 圭子 & LYLAS
2位 片桐 功子 & pois
3位 山本 美由紀 & まお

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 湯浅 葉月 & 出雲
2位 小池 秀子 & ルカ
3位 阿部 孝浩 & Alison

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 丸山 敦 & ViVi
2位 大瀧 浩行 & グリ
3位 佐藤 行男 & ミエル

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 宮原 穣 & 永虎
2位 椎野 雅之 & Kanoa
3位 砂川 敬人 & Franco

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 大里 奈津紀 & 瑠杏

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 山田 雅裕 & ライム
2位 鈴木 渚 & のび太
3位 南 志侑人 & ゆき

⇒ スコアシート(pdf)

2月3日(土) PlyZCUP Game34 day1 in 寒川

開催日:2024年2月3日(土)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園 イベント広場

■プログラム:PlyZCUP Game34 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

"空と森"

"空と森"賞は、石川 瑛一朗 & Hutchチームに贈呈されました。

Atelier-Bonbon Presents


「じゃんけんおよふくget」を獲得した稲森祥子さんに完成したおよふくが贈呈されました。

PlyZ Presents

オープンクラスの優勝ポイントを当てた皆さん。おめでとうございます♪。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 小島 聖一 & レイナ
2位 飯田 幸治 & SUN
3位 吉川 敏秀 & みかん

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 片桐 功子 & pois
2位 対馬 信子 & aglaia
3位 安達 由美子 & Prima

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 湯浅 葉月 & 出雲
2位 石川 潤 & Hutch
3位 石川 瑛一朗 & Hutch

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 大瀧 浩行 & グリ
2位 鈴木 拓 & ゲルネ
3位 中畑 祐二 & BIRTH

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 宮原 穣 & 永虎
2位 川畠 慎太郎 & アル
3位 鉾田 真希子 & あめり

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 大里 奈津紀 & 瑠杏

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 村田 いづみ & モナ

⇒ スコアシート(pdf)

1月28日(日) PlyZCUP Game33 day2 in 秋ヶ瀬

開催日:2024年1月28日(日)
会場:埼玉県さいたま市 秋ヶ瀬公園 希望の国グラウンド

■プログラム:PlyZCUP Game33 day2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 矢野 友和 & RHUK
2位 鈴木 涼太 & Chloe
3位 長岡 大地 & sophia

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 藤田 愛美 & Shigira
3位 片桐 功子 & pois

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 上川 成年 & LUCY
2位 上川 成年 & SUN
3位 加藤 智一 & クロイ

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 宮澤 直嗣 & Cocotte
2位 対馬 和幸 & chronus
3位 大瀧 浩行 & グリ

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 佐藤 隆寛 & Chelsea
2位 宮原 穣 & 永虎
3位 髙田 博邦 & Kevin

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 大塚 恭子 & ROZEL
2位 河内 芳夫 & 海
3位 鉾田 真希子 & はな

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 宮澤 夕子 & Quiche
2位 永島 憲子 & 凛花
3位 大沼 英樹 & ASHA

⇒ スコアシート(pdf)

1月27日(土) PlyZCUP Game33 day1 in 秋ヶ瀬

開催日:2024年1月27日(土)
会場:埼玉県さいたま市 秋ヶ瀬公園 希望の国グラウンド

■プログラム:PlyZCUP Game33 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 小島 聖一 & レイナ
2位 長岡 大地 & sophia
3位 小島 聖一 & 海楽

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 尾身 道子 & ゆず
3位 片桐 功子 & pois

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 上川 成年 & LUCY
2位 加藤 宣文 & はるか
3位 阿部 孝浩 & Julianne

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 大瀧 浩行 & グリ
2位 伊藤 幸裕 & そら
3位 鯵坂 一郎 & ペンペン

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 渡邉 拓 & ギヤポン
2位 鉾田 真希子 & あめり
3位 岡田 桂 & ルーク・スカイウォーカー

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 藤田 麻美 & そら
2位 河内 芳夫 & 海
3位 鉾田 真希子 & はな

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 杉原 美奈子 & らいむ
2位 石崎 道夫 &  mint
3位 岡田 桂 & マリア

⇒ スコアシート(pdf)

1月21日(日) PlyZCUP Game32 day2 in 豊川

開催日:2024年1月21日(日)
会場:愛知県豊川市 愛厚希全の里

■プログラム:PlyZCUP Game32 day2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 石川 功幸 & SEENA
2位 牛澤 好司 & かりのすけ
3位 中畑 祐二 & BIRTH

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 安達 由美子 & Prima
2位 片桐 功子 & pois
3位 鈴木 萌々華 & 心繋

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 根津 光浩 & ROAD
2位 石川 功幸 & なつめ
3位 尾身 博樹 & ゆず

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 坂野 尚嗣 & ハル
2位 大槻 彩 & 薫子
3位 大里 奈津紀 & 瑠杏

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 大里 奈津紀 & 瑠杏

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 牛澤 好司 & おこげ
2位 加藤 正彦 & アデル
3位 大槻 彩 & JJ

⇒ スコアシート(pdf)

1月20日(土) PlyZCUP Game32 day1 in 豊川

開催日:2024年1月20日(土)
会場:愛知県豊川市 愛厚希全の里

■プログラム:PlyZCUP Game32 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 北村 洋三 & 胡桃
2位 牛澤 好司 & かりのすけ
3位 石川 功幸 & SEENA

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 森 玲美 & Lithos
2位 森 玲美 & NEO坊
3位 安達 由美子 & Prima

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 中畑 祐二 & BIRTH
2位 根津 光浩 & ROAD
3位 渡邉 拓 & ルーク

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 彦坂 仁美 & Grand B. Ciel
2位 杉上 桃香 & 柚葉
3位 大槻 彩 & 薫子

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 大里 奈津紀 & 瑠杏
2位 水鳥 忍 & アルベルト
3位 山口 富紀子 & あさぎ

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 辻 節子 & すー
2位 牛澤 好司 & おこげ
3位 彦坂 仁美 & Leo

⇒ スコアシート(pdf)

1月14日(日) PlyZCUP Game31 day2 in 裾野

開催日:2024年1月14日(日)
会場:静岡県裾野市 ディスクドッグフィールド裾野

■プログラム:PlyZCUP Game31 day2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 大嶽 孝 & テト
2位 鈴木 拓 & LEA
3位 原井 貞巳 & 心絆

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 内田 利佳 & TINK
2位 宮原 穣 & Randy
3位 内田 利佳 & SIEG

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 福良 圭司 & 茶仁
2位 村田 勝博 & てぃあら
3位 秋山 和恵 & もなか

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 鈴木 拓 & ゲルネ
2位 坂本 清幸 & ろんで
3位 田中 誠 & ポタ

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 田中 誠 & シェリ
2位 渡邉 拓 & ギアポン
3位 鈴木 奈緒美 & 心繋

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 大里 奈津紀 & 瑠杏
2位 秋山 隆史 & 小太郎

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 村田 いづみ & モナ
2位 藤山 智恵子 & Rio
3位 鈴木 奈緒美 & MARU

⇒ スコアシート(pdf)

1月13日(土) PlyZCUP Game31 day1 in 裾野

開催日:2024年1月13日(土)
会場:静岡県裾野市 ディスクドッグフィールド裾野

■プログラム:PlyZCUP Game31 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 原井 貞巳 & 心絆
2位 小島 聖一 & レイナ
3位 大嶽 孝 & テト

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 森 玲美 & Lithos
2位 藤原 百合子 & Kit
3位 藤原 百合子 & Shep

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 福良 圭司 & 茶仁
2位 武藤 真美 & ごんぞー
3位 武藤 和彦 & ひかり

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 坂本 清幸 & ろんで
2位 宮原 卓也 & Randy
3位 尾身 博樹 & ゆず

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 鈴木 奈緒美 & 心繋
2位 岡田 桂 & ToTo
3位 田中 誠 & シェリ

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 藤原 百合子 & TAM
2位 大里 奈津紀 & 瑠杏

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 稲森 祥子 & Eve
2位 福良 由美子 & 愛音
3位 稲森 愼太郎 & SEVEN

⇒ スコアシート(pdf)

1月7日(日) PlyZCUP Game30 day2 in 寒川

開催日:2024年1月7日(日)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園 イベント広場

■プログラム:PlyZCUP Game30 day2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

Atelier-Bonbon

村田 正子 & わかばチームには豪華3点入りオリジナル防水巾着袋が贈呈されました。

安達さん Presents part1

レディースクラスの優勝ポイント当てゲームで1エントリー無料券をゲットしたのは
渡邉 湊くんと門松 圭子さんでした。おめでとうございます♪。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 矢野 友和 & RHUK
2位 小島 聖一 & 海楽
3位 鈴木 拓 & LEA

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 安達 由美子 & Prima
2位 片桐 功子 & pois
3位 山本 美由紀 & まお

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 阿部 孝浩 & Julianne
2位 阿部 孝浩 & Alison
3位 湯浅 葉月 & 出雲

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 大瀧 浩行 & グリ
2位 鈴木 拓 & ゲルネ
3位 尾身 博樹 & ゆず

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 田中 誠 & シェリ
2位 遠藤 希代子 & Theo
3位 岡田 明子 & GEaR

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 河内 芳夫 & 海
2位 秋山 和恵 & 小太郎
3位 大里 奈津紀 & 瑠杏

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 山田 雅裕 & ライム
2位 鈴木 渚 & のび太
3位 佐藤 理香 & 文太

⇒ スコアシート(pdf)

1月6日(土) PlyZCUP Game30 day1 in 寒川

開催日:2024年1月6日(土)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園 イベント広場

■プログラム:PlyZCUP Game30 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 小島 聖一 & 海楽
2位 小島 聖一 & レイナ
3位 森崎 直美 & mau

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 山本 美由紀 & まお
2位 安達 由美子 & Prima
3位 宮原 穣 & ギア

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 阿部 孝浩 & Julianne
2位 山田 悠子 & コスケ
3位 杉田 敏之 & ラフ

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 大瀧 浩行 & グリ
2位 田中 誠 & ポタ
3位 佐藤 行男 & ミエル

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 植田 訓弘 & シエル
2位 日下 あみ & Tuuli
3位 田中 誠 & シェリ

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 河内 芳夫 & 海
2位 秋山 隆史 & 小太郎

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 村田 いづみ & モナ
2位 安田 奈津子 & ジョン
3位 大野 滋 & カイト

⇒ スコアシート(pdf)

12月24日(日) PlyZCUP Game29 day2 in 裾野

開催日:2023年12月24日(日)
会場:静岡県裾野市 ディスクドッグフィールド裾野

■プログラム:PlyZCUP Game29 day2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 高倉 芽生 & 陽那
2位 篠崎 亮 & 左文
3位 大嶽 孝 & テト

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 内田 利佳 & TINK
2位 内田 利佳 & SIEG
3位 山本 美由紀 & まお

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 岩瀬 久美子 & 煉
2位 阿部 孝浩 & Julianne
3位 山田 悠子 & コスケ

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 丸山 敦 & ViVi
2位 中畑 祐二 & BIRTH
3位 佐藤 行男 & ミエル

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 鈴木 萌々華 & 心繋
2位 山田 大徳 & 依音
3位 免出 陽 & BORUTO

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 大里 奈津紀 & 瑠杏
2位 秋山 和恵 & 小太郎
3位 鉾田 真希子 & はな

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 鎌田 綾子 & 蘭丸
2位 鈴木 奈緒美 & MARU
3位 元勝 文子 & バン

⇒ スコアシート(pdf)

12月23日(土) PlyZCUP Game29 day1 in 裾野

開催日:2023年12月23日(土)
会場:静岡県裾野市 ディスクドッグフィールド裾野

■プログラム:PlyZCUP Game29 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 高倉 芽生 & 陽那
2位 鈴木 涼太 & Chloe
3位 鈴木 涼太 & 迅

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 内田 利佳 & TINK
2位 戸島 弥生 & 湊音
3位 内田 利佳 & SIEG

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 岩瀬 久美子 & 煉
2位 小池 秀子 & ルカ
3位 阿部 孝浩 & Alison

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 中畑 祐二 & BIRTH
2位 大瀧 浩行 & グリ
3位 渡邊 英紀 & 蓮

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 鈴木 萌々華 & 心繋
2位 浜崎 祥穂 & RILEY
3位 山田 大徳 & 依音

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 大里 奈津紀 & 瑠杏
2位 秋山 隆史 & 小太郎
3位 藤原 百合子 & TAM

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 村田 いづみ & モナ
2位 藤原 百合子 & Pal
3位 鈴木 奈緒美 & MARU

⇒ スコアシート(pdf)

12月17日(日) PlyZCUP Game28 day2 in 秋ヶ瀬

開催日:2023年12月17日(日)
会場:埼玉県さいたま市 秋ヶ瀬公園 希望の国グラウンド

■プログラム:PlyZCUP Game28 day2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

キッチンカー"わたげ"賞

全6wanフル出場で大忙しだった川村さんが選ばれました。おめでとうございます♪。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 矢野 友和 & RHUK
2位 福島 則行 & レミントン
3位 川口 正己 & 千景

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 尾身 道子 & ゆず
2位 山本 美由紀 & まお
3位 片桐 功子 & pois

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 上川 成年 & LUCY
2位 湯浅 葉月 & 出雲
3位 南 弘道 & ニッパー

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 佐藤 行男 & ミエル
2位 大瀧 浩行 & グリ
3位 毛馬内 琢真 & ドーラ

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 川村 潤 & セナ
2位 嶋岡 浩志 & サン
3位 毛馬内 亜希 & シャルル

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 川村 潤 & ミント
2位 秋山 和恵 & 小太郎
3位 河内 芳夫 & 海

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 矢野 友和 & Lyra
2位 佐藤 理香 & 文太
3位 毛馬内 亜希 & ルイ

⇒ スコアシート(pdf)

12月16日(土) PlyZCUP Game28 day1 in 秋ヶ瀬

開催日:2023年12月16日(土)
会場:埼玉県さいたま市 秋ヶ瀬公園 希望の国グラウンド

■プログラム:PlyZCUP Game28 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 鈴木 涼太 & Chloe
2位 大塚 恭子 & LINDA
3位 吉川 敏秀 & みかん

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 大瀧 奈緒 & グリ
2位 尾身 道子 & ゆず
3位 尾身 道子 & ネオ

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 阿部 孝浩 & Julianne
2位 加藤 宣文 & はるか
3位 阿部 孝浩 & Alison

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 大瀧 浩行 & グリ
2位 鯵坂 一郎 & ペンペン
3位 渡邊 英紀 & 蓮

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 小出 かなえ & とわ
2位 佐藤 栄一 & lily
3位 栗原 碧咲 & ALUM

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 秋山 隆史 & 小太郎
2位 河内 芳夫 & 海

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 葛西 順 & ノエル
2位 齊藤 楓 & ハル
3位 廣田 佐智子 & あんず

⇒ スコアシート(pdf)

12月10日(日) PlyZCUP Game27 day2 in 裾野

開催日:2023年12月10日(日)
会場:静岡県裾野市 ディスクドッグフィールド裾野

■プログラム:PlyZCUP Game27 day2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 森崎 直美 & mau
2位 鈴木 萌々華 & LEA
3位 勝又 明寿 & MAY

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 対馬 信子 & aglaia
3位 森崎 直美 & Roopy

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 長野 憲治 & EKOLU
2位 秋山 隆史 & もなか
3位 長野 佳代子 & ELUA

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 佐藤 行男 & ミエル
2位 田中 誠 & ポタ
3位 鈴木 和美 & LEA

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 本間 進也 & 福
2位 鈴木 萌々華 & Link
3位 田中 誠 & シェリ

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 大嶽 孝 & エリア
2位 大里 奈津紀 & 瑠杏
3位 秋山 和恵 & 小太郎

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 鎌田 綾子 & 蘭丸
2位 鎌田 綾子 & 力丸
3位 本間 美和 & 福

⇒ スコアシート(pdf)

12月9日(土) PlyZCUP Game27 day1 in 裾野

開催日:2023年12月9日(土)
会場:静岡県裾野市 ディスクドッグフィールド裾野

■プログラム:PlyZCUP Game27 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

「1COIN」アトラクション入賞のみなさん。


本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 鈴木 萌々華 & LEA
2位 森崎 直美 & mau
3位 鈴木 萌々華 & Chloe

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 内田 利佳 & TINK
2位 戸島 弥生 & 湊音
3位 森崎 直美 & Roopy

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 福良 圭司 & 茶仁
2位 石川 潤 & Hutch
3位 秋山 和恵 & もなか

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 佐藤 行男 & ミエル
2位 尾身 博樹 & ゆず
3位 戸島 弥生 & 璃音

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 梅津 正貴 & Louisianna
2位 武藤 和彦 & ごんぞー
3位 鈴木 萌々華 & Link

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 秋山 隆史 & 小太郎
2位 大里 奈津紀 & 瑠杏
3位 小林 千寿 & PYORU

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 山本 敬一 & Sophie

⇒ スコアシート(pdf)

12月3日(日) PlyZCUP Game26 day2 in 松伏

開催日:2023年12月3日(日)
会場:埼玉県松伏町 まつぶし緑の丘公園

■プログラム:PlyZCUP Game26 day2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

「1COIN」アトラクション
32チーム中、見事ピタリと決めたのは渡邉 湊 & ルークチームでした♪
ニアピン(-2)が浜崎 勝俊 & AXELチームと川村 潤 & ミノリスチームの2チームでした。


本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 鈴木 涼太 & Chloe
2位 川村 潤 & アクア
3位 原井 貞巳 & 心絆

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 藤田 愛美 & Teenu
2位 片桐 功子 & pois
3位 尾身 道子 & ゆず

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 小池 秀子 & ルカ
2位 阿部 孝浩 & Alison
3位 阿部 孝浩 & Julianne

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 浜崎 勝俊 & AXEL
2位 大瀧 浩行 & グリ
3位 佐藤 行男 & ミエル

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 浜崎 祥穂 & RILEY
2位 森田 樹里 & マロン

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 秋山 隆史 & 小太郎
2位 河内 芳夫 & 海

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 森田 陽音夏 & マロン
2位 田中 勝則 & 巡
3位 渡邉 湊 & ルーク

⇒ スコアシート(pdf)

12月2日(土) PlyZCUP Game26 day1 in 松伏

開催日:2023年12月2日(土)
会場:埼玉県松伏町 まつぶし緑の丘公園

■プログラム:PlyZCUP Game26 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

「1COIN」アトラクション入賞のみなさん。
28チーム中、なんとピタリ賞が9チーム!


本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 鈴木 涼太 & Chloe
2位 安部 眞 & Franco
3位 長岡 大地 & sophia

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 片桐 功子 & pois
2位 尾身 道子 & ゆず
3位 大瀧 奈緒 & グリ

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 阿部 孝浩 & Julianne
2位 阿部 孝浩 & Alison
3位 山田 悠子 & KOSUKE

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 佐藤 行男 & ミエル
2位 伊藤 幸裕 & から
3位 坂本 清幸 & ろんで

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 網代 利夫 & Marin
2位 伊藤 幸裕 & りん
3位 伊藤 佳代子 & から

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 河内 芳夫 & 海

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 山崎 英 & ララ
2位 森田 陽音夏 & マロン
3位 川添 麻子 & 禀

⇒ スコアシート(pdf)

11月26日(日) PlyZCUP GAME25 day2 in 豊川

開催日:2023年11月26日(日)
会場:愛知県豊川市 愛厚希全の里

■プログラム:PlyZCUP GAME25 day2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

"空と森"

"空と森"賞は、年神真尋 & スマイルチームに贈呈されました。

Atelier-Bonbon

今泉美月 & ゆずチームには豪華3点入りオリジナル防水巾着袋が贈呈されました。

Atelier-Bonbon Presents

「じゃんけんおよふくget」を獲得した鈴木隆文さん。

安達さん Presents part1

オープンクラスの優勝ポイントを当てたのは尾身道子さんと伊藤楓優香さんでした。

安達さん Presents part2

3位入賞は逃したものの、見事4位についた皆さん。おめでとうございます♪。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 大嶽 孝 & テト
2位 牛澤 好司 & かりのすけ
3位 石川 功幸 & SEENA

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 伊藤 麻優菜 & ゼウス
2位 杉浦 由季 & 大吉
3位 森 玲美 & Lithos

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 秋山 隆史 & もなか
2位 武藤 真美 & ごんぞー
3位 武藤 和彦 & ひかり

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 中畑 祐二 & BIRTH
2位 花木 康裕 & 華丸
3位 佐藤 行男 & ミエル

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 花木 康裕 & 竹千代
2位 柄崎 信之 & いおた
3位 正司 奈々 & SMILE

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 秋山 和恵 & 小太郎
2位 中畑 祐二 & BLADE
3位 伊藤 麻優菜 & アイリス

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 大林 英法 & ALFA
2位 今泉 美月 & ゆず
3位 原 康子 & BIO

⇒ スコアシート(pdf)

11月25日(土) PlyZCUP GAME25 day1 in 豊川

開催日:2023年11月25日(土)
会場:愛知県豊川市 愛厚希全の里

■プログラム:PlyZCUP GAME25 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

Atelier-Bonbon

土屋瑞希 & 茉李チームには豪華3点入りオリジナル防水巾着袋が贈呈されました。

安達さん Presents part1

オープンクラスの優勝ポイントを当てたのは対馬信子さんと坂本登さんでした。

安達さん Presents part2

3位入賞は逃したものの、見事4位についた皆さん。おめでとうございます♪。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 石川 功幸 & SEENA
2位 坂本 登 & アニー
3位 牛澤 好司 & かりのすけ

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 伊藤 麻優菜 & ゼウス
2位 森 玲美 & NEO坊
3位 服部 恵子 & 花梨奈

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 秋山 和恵 & もなか
2位 佐藤 力也 & サンキ
3位 武藤 真美 & ごんぞー

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 伊藤 楓優香 & シャンス
2位 大瀧 浩行 & グリ
3位 中畑 祐二 & BIRTH

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 野々川 むつみ & pino
2位 高橋 政志 & 明香音
3位 杉上 桃香 & 柚葉

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 山口 富紀子 & あさぎ
2位 山口 富紀子 & だもん
3位 秋山 隆史 & 小太郎

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 今泉 美月 & ゆず
2位 加藤 伸江 & つぶ
3位 西部 修一 & サラ

⇒ スコアシート(pdf)

11月19日(日) PlyZCUP Game24 day2 in 吉川

開催日:2023年11月19日(日)
会場:埼玉県吉川市 吉川公園 野の花広場

■プログラム:PlyZCUP Game24 day2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 鈴木 涼太 & Chloe

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 尾身 道子 & ゆず
2位 尾身 道子 & ネオ

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 湯浅 葉月 & 出雲
2位 秋山 隆史 & もなか
3位 峯島 晴美 & フィール

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 丸山 敦 & ViVi
2位 長田 翔太 & BORUTO
3位 尾身 博樹 & ゆず

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 嶋岡 浩志 & サン
2位 小原 千奈 & BORUTO
3位 浜崎 勝俊 & RILEY

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 秋山 和恵 & 小太郎

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 峯島 晴美 & フィール

⇒ スコアシート(pdf)

11月18日(土) PlyZCUP Game24 day1 in 吉川

開催日:2023年11月18日(土)
会場:埼玉県吉川市 吉川公園 野の花広場

■プログラム:PlyZCUP Game24 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 吉川 敏秀 & みかん
2位 鈴木 涼太 & Chloe
3位 大瀧 浩行 & グリ

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 増子 麻希子 & アン
2位 尾身 道子 & ネオ

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 加藤 宣文 & はるか

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 伊藤 幸裕 & そら
2位 大瀧 浩行 & グリ
3位 伊藤 幸裕 & から

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 伊藤 幸裕 & リン
2位 浜崎 勝俊 & RILEY

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 黒須 篤志 & ニコ

⇒ スコアシート(pdf)

11月12日(日) PlyZCUP GAME23 day2 in 富士宮

開催日:2023年11月12日(日)
会場:静岡県富士宮市 富士ミルクランド

■プログラム:PlyZCUP GAME23 day2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。


カサドールさんのドッグマッサージ券を獲得したのは尾身さん。
Atelier-Bonbon Presents
また、「じゃんけんおよふくget」を獲得したのは小池さんでした。


本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 高倉 芽生 & 陽那
2位 鈴木 拓 & LEA
3位 白浜 歩 & 祥来

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 内田 利佳 & TINK
2位 安達 由美子 & Prima
3位 鈴木 渚 & ダンケ

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 小池 秀子 & ルカ
2位 山田 悠子 & KOSUKE
3位 石川 潤 & Hutch

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 佐藤 行男 & ミエル
2位 鈴木 拓 & ゲルネ
3位 中畑 祐二 & BIRTH

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 入江 克実 & Gilgamesh
2位 大槻 彩 & NEO
3位 大里 奈津紀 & 瑠杏

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 秋山 和恵 & 小太郎
2位 大里 奈津紀 & 瑠杏
3位 鈴木 隆文 & LaLa

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 鎌田 綾子 & 蘭丸
2位 鎌田 綾子 & 力丸
3位 大槻 彩 & JJ

⇒ スコアシート(pdf)

11月11日(土) PlyZCUP GAME23 day1 in 富士宮

開催日:2023年11月11日(土)
会場:静岡県富士宮市 富士ミルクランド

■プログラム:PlyZCUP GAME23 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

"空と森"
Atelier-Bonbon

"空と森"賞は、稲森 明澄 & SEVENチームに贈呈されました。
また、原田 一弘 & グラードチームには豪華3点入りオリジナル防水巾着袋が贈呈されました。


カサドールさんのドッグマッサージ券を獲得したのは対馬 信子さんと鈴木 渚さんでした。おめでとうございます♪。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 小澤 仁和 & 甘蕉
2位 対馬 和幸 & chronus
3位 鈴木 拓 & LEA

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 佐々木 祐子 & MALT
2位 藤原 百合子 & Kit
3位 尾身 道子 & ゆず

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 大野 祐子 & こもも
2位 佐藤 力也 & サンキ
3位 秋山 和恵 & もなか

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 佐藤 行男 & ミエル
2位 大瀧 浩行 & グリ
3位 中畑 祐二 & BIRTH

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 大槻 彩 &  NEO
2位 野々川 むつみ & pino
3位 大里 奈津紀 & 瑠杏

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 大里 奈津紀 & 瑠杏
2位 藤原 百合子 & TAM
3位 秋山 隆史 & 小太郎

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 梅津 正貴 & Louisianna
2位 鎌田 綾子 & 蘭丸
3位 岡田 桂 & マリア

⇒ スコアシート(pdf)

11月5日(日) PlyZCUP GAME22 day2 in 裾野

開催日:2023年11月5日(日)
会場:静岡県裾野市 ディスクドッグフィールド裾野

■プログラム:PlyZCUP GAME22 day2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 内田 利佳 & ELFI
2位 藤崎 雅也 & ビアンカ
3位 鈴木 涼太 & Chloe

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 内田 利佳 & TINK
2位 片桐 功子 & pois
3位 安達 由美子 & かいざぁ

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 秋山 隆史 & もなか
2位 村田 勝博 & てぃあら

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 佐藤 行男 & ミエル
2位 田中 誠 & ポタ
3位 坂本 登 & 銀河

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 鉾田 真希子 & あめり
2位 大里 奈津紀 & 瑠杏

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 秋山 和恵 & 小太郎

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 村田 いづみ & モナ
2位 田中 誠 & シェリ

⇒ スコアシート(pdf)

11月4日(土) PlyZCUP GAME22 day1 in 裾野

開催日:2023年11月4日(土)
会場:静岡県裾野市 ディスクドッグフィールド裾野

■プログラム:PlyZCUP GAME22 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

アトラクション「2PIECE」「1COIN」入賞のみなさん。


本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 吉澤 謙 & TEACH
2位 藤崎 雅也 & ビアンカ
3位 安達 朋宏 & prima

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 志村 梨恵 & Miran
2位 佐々木 祐子 & MALT
3位 安達 由美子 & かいざぁ

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 秋山 和恵 & もなか
2位 福良 圭司 & 茶仁
3位 金子 えみ & 福

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 佐藤 行男 & ミエル
2位 坂本 登 & 銀河
3位 田中 誠 & ポタ

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 大原 一将 & リリー
2位 鉾田 真希子 & あめり

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 秋山 隆史 & 小太郎
2位 坂本 登 & エース

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 鈴木 奈緒美 & 心繋
2位 田中 誠 & シェリ
3位 辻 節子 & あん

⇒ スコアシート(pdf)

10月29日(日) PlyZCUP Game21 day2 in 寒川

開催日:2023年10月29日(日)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園 イベント広場

■プログラム:PlyZCUP GAME21 day2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。



本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 対馬 和幸 & aglaia
2位 鈴木 萌々華 & Chloe
3位 矢野 友和 & RHUK

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 石渡 由美子 & ルアナ・マナ
2位 野澤 和代 & Lewis
3位 鈴木 渚 & ダンケ

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 加藤 宣文 & はるか
2位 峯島 宏行 & フィール
3位 山田 悠子 & KOSUKE

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 中畑 祐二 & BIRTH
2位 鈴木 拓 & ゲルネ
3位 丸山 敦 & ViVi

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 森本 充代 & むぅ
2位 浜崎 勝俊 & RILEY
3位 稲森 明澄 & SEVEN

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 大里 奈津紀 & 瑠杏
2位 秋山 和恵 & 小太郎
3位 鈴木 忍 & Eva

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 岡田 桂 & GEaR
2位 山田 雅裕 & ライム
3位 鈴木 渚 & のび太

⇒ スコアシート(pdf)

10月28日(土) PlyZCUP Game21 day1 in 寒川

開催日:2023年10月28日(土)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園 イベント広場

■プログラム:PlyZCUP GAME21 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。



本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 長岡 大地 & sophia
2位 鈴木 涼太 & Chloe
3位 梅津 正貴 & DOOBIE

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 野澤 和代 & Lewis
2位 野澤 和代 & BELLE
3位 大瀧 奈緒 & グリ

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 杉田 敏之 & ラフ
2位 峯島 宏行 & フィール
3位 峯島 晴美 & フィール

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 丸山 敦 & ViVi
2位 根津 光浩 & ROAD
3位 渡邊 英紀 & 蓮

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 原嶋 年子 & ルアナ
2位 本間 進也 & 福
3位 浜崎 勝俊 & RILEY

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 秋山 隆史 & 小太郎
2位 大里 奈津紀 & 瑠杏

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 本間 進也 & 福
2位 齋藤 亮達 & リズ
3位 村田 いづみ & モナ

⇒ スコアシート(pdf)

10月22日(日) PlyZCUP GAME20 day2 in 松伏

開催日:2023年10月22日(日)
会場:埼玉県松伏町 まつぶし緑の丘公園

■プログラム:PlyZCUP GAME20 day2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

アトラクション「2PIECE」優勝は藤田 愛美 & Teenu、佐藤 隆寛 & Violetチーム。


「1COIN」アトラクション入賞のみなさん。


本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 小屋松 寿敏 & キリト
2位 小屋松 寿敏 & アニー
3位 長岡 大地 & sophia

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 藤田 愛美 & Shigira
2位 尾身 道子 & ネオ
3位 志村 梨恵 & Miran

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 岩瀬 久美子 & 煉
2位 峯島 晴美 & フィール
3位 南 弘道 & ニッパー

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 岡田 桂 & GEaR
2位 佐藤 隆寛 & Violet
3位 渡邉 拓 & ルーク

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 相川 裕二 & スウィーニー
2位 西山 輝美 & ノイズ
3位 菅谷 玲依菜 & 瑠夏

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 秋山 隆史 & 小太郎
2位 河内 芳夫 & 海

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 相楽 恵輔 & LEON
2位 片山 枝燕 & 心満
3位 相楽 季久恵 & LINA

⇒ スコアシート(pdf)

10月21日(土) PlyZCUP GAME20 day1 in 松伏

開催日:2023年10月21日(土)
会場:埼玉県松伏町 まつぶし緑の丘公園

■プログラム:PlyZCUP GAME20 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

「1COIN」アトラクション入賞のみなさん。


本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 吉川 敏秀 & みかん
2位 大塚 恭子 & LINDA
3位 鈴木 涼太 & Chloe

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 野澤 和代 & Lewis
2位 野澤 和代 & BELLE
3位 永井 はるか & ZENO

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 上川 成年 & LUCY
2位 上川 成年 & SUN
3位 加藤 宣文 & はるか

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 佐藤 行男 & ミエル
2位 尾身 博樹 & ゆず
3位 浜崎 勝俊 & AXEL

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 永井 俊也 & RANA
2位 寺内 麻里 & ヒロ
3位 福田 紗綾香 & かのん

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 秋山 和恵 & 小太郎
2位 河内 芳夫 & 海

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 浜崎 勝俊 & RILEY
2位 山崎 美紀 & ララ
3位 林 尚子 & COSMO

⇒ スコアシート(pdf)

10月15日(日) PlyZCUP Game19 day2 in 磐田

開催日:2023年10月15日(日)
会場:静岡県磐田市 豊岡天竜川グラウンド

■プログラム:PlyZCUP GAME19 day2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

「1COIN」アトラクション入賞のみなさん。


入江さんプレゼンツ「ブービーメーカー賞」のみなさん。次こそは...



本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 牛澤 好司 & かりのすけ
2位 石川 功幸 & SEENA
3位 鈴木 萌々華 & Chloe

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 大瀧 奈緒 & グリ
2位 尾身 道子 & ゆず
3位 服部 恵子 & 花梨奈

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 秋山 隆史 & もなか

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 中畑 祐二 & BIRTH
2位 佐藤 行男 & ミエル
3位 大瀧 浩行 & グリ

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 大槻 彩 & NEO
2位 野々川 むつみ & pino
3位 山口 富紀子 & ポンズ

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 山口 富紀子 & だもん
2位 原田 一弘 & グラード

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 秋山 和恵 & 小太郎
2位 牛澤 好司 & 太陽

⇒ スコアシート(pdf)

10月14日(土) PlyZCUP Game19 day1 in 磐田

開催日:2023年10月14日(土)
会場:静岡県磐田市 豊岡天竜川グラウンド

■プログラム:PlyZCUP GAME19 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

アトラクション「2PIECE」37Pで優勝の「ネヅッチ & オミッチ」チーム。


入江さんプレゼンツ「ブービーメーカー賞」のみなさん。次こそは...



本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 鈴木 涼太 & Chloe
2位 鈴木 萌々華 & Chloe
3位 石川 功幸 & SEENA

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 大瀧 奈緒 & グリ
2位 鈴木 萌々華 & 心繋
3位 服部 恵子 & 花梨奈

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 秋山 和恵 & もなか

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 中畑 祐二 & BIRTH
2位 佐藤 行男 & ミエル
3位 石川 功幸 & なつめ

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 大槻 彩 & NEO
2位 稲森 明澄 & SEVEN
3位 大槻 彩 & 薫子

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 鈴木 千香子 & BOLT
2位 秋山 隆史 & 小太郎

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 鈴木 萌々華 & MARU
2位 辻 節子 & ぽん
3位 相馬 美咲 & テオ

⇒ スコアシート(pdf)

10月9日(月) PlyZCUP Game18 day3 in 裾野

開催日:2023年10月9日(月)
会場:静岡県裾野市 ディスクドッグフィールド裾野

■プログラム:PlyZCUP GAME18 day3 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 大嶽 孝 & テト
2位 菊池 誠 & Grandswell
3位 鈴木 智晃 & 龍

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 片桐 功子 & pois
2位 門松 圭子 & LYLAS
3位 片桐 功子 & soi

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 土田 雅志 & 桃丸
2位 渡邊 綾子 & オーブ
3位 土田 雅志 & 梅三朗

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 佐藤 行男 & ミエル
2位 田中 誠 & ポタ
3位 渡邉 拓 & ルーク

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 菊池 誠 & MAYHEM

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 田中 誠 & シェリ

⇒ スコアシート(pdf)

10月8日(日) PlyZCUP Game18 day2 in 裾野

開催日:2023年10月8日(日)
会場:静岡県裾野市 ディスクドッグフィールド裾野

■プログラム:PlyZCUP GAME18 day2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。


野仲 大輔 & ROAチームが見事「クワドラブル(10×4)」を達成しました!。


カサドールさんのドッグマッサージ券を獲得したのは渡邉 拓さんでした。おめでとうございます♪。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 野仲 大輔 & RIL
2位 鈴木 拓 & LEA
3位 高倉 芽生 & 陽那

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 鈴木 渚 & ダンケ
2位 内田 利佳 & TINK
3位 山田 明日香 & 桜芽

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 峯島 宏行 & フィール
2位 土田 雅志 & 桃丸
3位 峯島 晴美 & フィール

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 大瀧 浩行 & グリ
2位 鈴木 拓 & ゲルネ
3位 坂本 清幸 & パンシェ

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 服部 篤志 & Jessie
2位 平木 宣之 & レノン
3位 久保田 育恵 & もね

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 赤池 亨介 & maggy
2位 秋山 隆史 & 小太郎

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 田中 誠 & シェリ
2位 斎藤 滋 & Maple
3位 坂本 清幸 & ジュッテ

⇒ スコアシート(pdf)

10月7日(土) PlyZCUP Game18 day1 in 裾野

開催日:2023年10月7日(土)
会場:静岡県裾野市 ディスクドッグフィールド裾野

■プログラム:PlyZCUP GAME18 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。


アトラクション「スリーピース」「ツーピース」で優勝したチームにはプレイズよりおやつが贈呈されました。

"空と森"

"空と森"賞は、野々川 むつみ & pinoチームに贈呈されました。


カサドールさんのドッグマッサージ券を獲得したのは坂本さんでした。おめでとうございます♪。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 高倉 芽生 & 陽那
2位 梅津 正貴 & DOOBIE
3位 吉川 敏秀 & みかん

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 安達 由美子 & Prima
2位 藤原 百合子 & Kit
3位 山田 明日香 & 桜芽

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 峯島 宏行 & フィール
2位 秋山 隆史 & もなか
3位 峯島 晴美 & フィール

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 坂本 登 & 銀河
2位 渡邊 英紀 & 蓮
3位 田中 誠 & ポタ

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 稲森 明澄 & SEVEN
2位 望月 敏行 & 慈恩
3位 大原 一将 & リリー

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 藤原 百合子 & TAM
2位 秋山 和恵 & 小太郎

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 梅津 正貴 & Louisianna
2位 田中 誠 & シェリ

⇒ スコアシート(pdf)

10月1日(日) PlyZCUP GAME17 day2 in 佐倉

開催日:2023年10月1日(日)
会場:千葉県佐倉市 佐倉城大手門跡広場

■プログラム:PlyZCUP GAME17 day2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

"空と森"

"空と森"賞は、友田 麻也 & エルチームに贈呈されました。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 鈴木 涼太 & 迅
2位 坪井 了一 & ログ
3位 鈴木 涼太 & Chloe

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 大瀧 奈緒 & グリ
2位 片桐 功子 & pois
3位 藤田 愛美 & Shigira

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 杉田 敏之 & ラフ
2位 上川 成年 & LUCY
3位 杉本 篤史 & 柚

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 大瀧 浩行 & グリ
2位 佐藤 隆寛 & Violet
3位 佐藤 隆寛 & Chelsea

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 植草 友里江 & 風華
2位 原井 貞巳 & 心絆
3位 早瀬 清美 & 紅葉

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 河内 芳夫 & 海
2位 植草 友里江 & 美糸
3位 谷田部 裕美 & ニコル

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 林 直人 & Un
2位 山本 大樹 & イソ
3位 谷田部 裕美 & ニコル

⇒ スコアシート(pdf)

9月30日(土) PlyZCUP GAME17 day1 in 佐倉

開催日:2023年9月30日(土)
会場:千葉県佐倉市 佐倉城大手門跡広場

■プログラム:PlyZCUP GAME17 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。


上川 成年 & SUNチームが見事「クワドラブル(10×4)」を達成しました!。

"空と森"

"空と森"賞は、中森 忠義 & レディーチームに贈呈されました。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 鈴木 涼太 & 迅
2位 鈴木 涼太 & Chloe
3位 原井 貞巳 & 心絆

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 野澤 和代 & Lewis
2位 片桐 功子 & pois
3位 野澤 和代 & BELLE

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 上川 成年 & SUN
2位 杉田 敏之 & ラフ
3位 南 弘道 & ニッパー

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 大瀧 浩行 & グリ
2位 丸山 敦 & ViVi
3位 浜崎 勝俊 & AXEL

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 植草 友里江 & 風華
2位 森本 充代 & むぅ
3位 宮越 徹 & はな

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 植草 友里江 & 美糸
2位 小野 眞紀 & リック・ディアス
3位 河内 芳夫 & 海

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 浜崎 勝俊 & RILEY
2位 林 直人 & Un
3位 山田 悠子 & サスケ

⇒ スコアシート(pdf)

9月24日(日) PlyZCUP GAME16 day2 in 豊川

開催日:2023年9月24日(日)
会場:愛知県豊川市 愛厚希全の里

■プログラム:PlyZCUP GAME16 day2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

安達さん Presents

オープンクラスの優勝ポイントを当てたのは根津 光浩さんでした。おめでとうございます♪。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 北村 洋三 & 胡桃
2位 石川 功幸 & SEENA
3位 牛澤 好司 & かりのすけ

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 近藤 貴代 & HARUKI
2位 伊藤 麻優菜 & シャンス
3位 杉浦 由季 & 大吉

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 峯島 宏行 & フィール
2位 秋山 隆史 & もなか
3位 峯島 晴美 & フィール

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 大瀧 浩行 & グリ
2位 佐藤 行男 & ミエル
3位 中畑 祐二 & BIRTH

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 近藤 貴代 & RAIRA
2位 花木 庸裕 & 竹千代
3位 杉浦 由季 & 八重

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 秋山 和恵 & 小太郎

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 今泉 美月 & ゆず
2位 牛澤 好司 & 太陽

⇒ スコアシート(pdf)

9月23日(土) PlyZCUP GAME16 day1 in 豊川

開催日:2023年9月23日(土)
会場:愛知県豊川市 愛厚希全の里

■プログラム:PlyZCUP GAME16 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

安達さん Presents

カテゴリー2クラスの優勝ポイントを当てたのは阿部さんでした。おめでとうございます♪。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 伊藤 楓優香 & ゼウス
2位 北村 洋三 & 胡桃
3位 石川 功幸 & SEENA

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 伊藤 麻優菜 & シャンス
2位 服部 恵子 & 花梨奈
3位 安達 由美子 & Prima

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 阿部 孝浩 & Julianne
2位 峯島 宏行 & フィール
3位 秋山 和恵 & もなか

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 佐藤 行男 & ミエル
2位 根津 光浩 & ROAD
3位 大瀧 浩行 & グリ

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 水鳥 忍 & アルベルト
2位 宮本 奈味 & ゆいな

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 秋山 隆史 & 小太郎

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 野々川 むつみ & pino
2位 辻 節子 & すー
3位 大西 雅之 & こてつ

⇒ スコアシート(pdf)

9月17日(日) PlyZCUP Game15 day2 in 松伏

開催日:2023年9月17日(日)
会場:埼玉県松伏町 まつぶし緑の丘公園

■プログラム:PlyZCUP GAME15 day2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 長岡 大地 & sophia
2位 飯田 幸治 & SUN
3位 鈴木 涼太 & Chloe

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 藤田 愛美 & Teenu
2位 藤田 愛美 & Shigira

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 阿部 孝浩 & Julianne
2位 加藤 宣文 & はるか
3位 阿部 孝浩 & Alison

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 丸山 敦 & vivi
2位 尾身 博樹 & ゆず
3位 宮澤 直嗣 & Quiche

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 岡田 桂 & GEaR
2位 日下 あみ & Tuuli
3位 岡田 桂 & 永虎

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 河内 芳夫 & 海

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 赤嶋 梨恵 & Miran
2位 浜崎 勝俊 & RILEY

⇒ スコアシート(pdf)

9月16日(土) PlyZCUP Game15 day1 in 松伏

開催日:2023年9月16日(土)
会場:埼玉県松伏町 まつぶし緑の丘公園

■プログラム:PlyZCUP GAME15 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 鈴木 涼太 & Chloe
2位 大塚 恭子 & LINDA

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 阿部 孝浩 & Julianne
2位 加藤 宣文 & はるか
3位 阿部 孝浩 & Alison

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 坂本 清幸 & パンシェ
2位 浜崎 勝俊 & AXEL
3位 坂本 清幸 & ろんで

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 岡田 桂 & GEaR
2位 岡田 桂 & 永虎
3位 日下 あみ & Tuuli

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 大塚 恭子 & ROZEL
2位 河内 芳夫 & 海

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 岡田 明子 & GEaR
2位 村田 いづみ & モナ
3位 浜崎 勝俊 & RILEY

⇒ スコアシート(pdf)

9月10日(日) PlyZCUP Game14 day2 in 裾野

開催日:2023年9月10(日)
会場:静岡県裾野市 ディスクドッグフィールド裾野

■プログラム:PlyZCUP GAME14 day2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。


カサドールさんのドッグマッサージ券を獲得したのは中畑祐二さんでした。おめでとうございます♪。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 対馬 和幸 & aglaia
2位 対馬 和幸 & chronus
3位 原井 貞巳 & フィル

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 尾身 道子 & ゆず
2位 大瀧 奈緒 & グリ
3位 鈴木 萌々華 & 心繋

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 長野 憲治 & EKOLU
2位 秋山 隆史 & もなか
3位 長野 佳代子 & ELUA

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 佐藤 行男 & ミエル
2位 日比野 祥三 & コタロウ
3位 根津 光浩 & ROAD

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 斉藤 梨恵 & Benzie
2位 服部 篤志 & Jessie
3位 鉾田 真希子 & あめり

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 秋山 和恵 & 小太郎

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 原井 貞巳 & 心絆
2位 鎌田 綾子 & 蘭丸
3位 鎌田 綾子 & 力丸

⇒ スコアシート(pdf)

9月9日(土) PlyZCUP Game14 day1 in 裾野

開催日:2023年9月9日(土)
会場:静岡県裾野市 ディスクドッグフィールド裾野

■プログラム:PlyZCUP GAME14 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。


カサドールさんのドッグマッサージ券を獲得したのは日比野祥三さんでした。おめでとうございます♪。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 対馬 和幸 & aglaia
2位 対馬 和幸 & chronus
3位 勝又 明寿 & メイ

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 尾身 道子 & ゆず
2位 佐々木 祐子 & MALT
3位 藤原 百合子 & Kit

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 峯島 宏行 & フィール
2位 峯島 晴美 & フィール
3位 秋山 和恵 & もなか

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 佐藤 行男 & ミエル
2位 中畑 祐二 & BIRTH
3位 大瀧 浩行 & グリ

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 稲森 明澄 & SEVEN

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 藤原 百合子 & TAM
2位 秋山 隆史 & 小太郎

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 鉾田 真希子 & あめり

⇒ スコアシート(pdf)

9月3日(日) PlyZCUP Game13 day2 in 寒川

開催日:2023年9月3日(日)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園 イベント広場

■プログラム:PlyZCUP GAME13 day2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 長岡 大地 & sophia
2位 西江 義博 & 日向
3位 鈴木 涼太 & Chloe

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 佐藤 貴子 & ミエル
2位 森 絵美子 & 杏子

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 中森 忠義 & レディー
2位 上川 成年 & SUN
3位 南 弘道 & ニッパー

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 佐藤 行男 & ミエル
2位 坂本 清幸 & パンシェ
3位 田中 誠 & ポタ

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 松浦 身和子 & サン
2位 田中 修 & LUNA
3位 田中 修 & GRACE

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 村田 いづみ & モナ
2位 山田 悠子 & コスケ
3位 浜崎 祥穂 & RILEY

⇒ スコアシート(pdf)

9月2日(土) PlyZCUP Game13 day1 in 寒川

開催日:2023年9月2日(土)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園 イベント広場

■プログラム:PlyZCUP GAME13 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 西江 義博 & 日向
2位 飯田 幸治 & SUN
3位 安部 眞 & Franco

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 山本 美由紀 & まお

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 南 弘道 & ニッパー
2位 阿部 孝浩 & Alison
3位 阿部 孝浩 & Julianne

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 浜崎 勝俊 & AXEL
2位 田中 誠 & ポタ

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 大原 一将 & リリー
2位 本間 進也 & 福
3位 宮越 徹 & はな

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 河内 芳夫 & 海

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 山田 悠子 & コスケ
2位 山田 悠子 & サスケ

⇒ スコアシート(pdf)

7月15日(土) PlyZCUP Game12 in 寒川

開催日:2023年7月15日(土)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園 イベント広場

■プログラム:PlyZCUP GAME12 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 垣内 高子 & IKKI
2位 梅津 正貴 & DOOBIE
3位 垣内 高子 & KID

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 野澤 和代 & BELLE
2位 野澤 和代 & Lewis
3位 赤嶋 梨恵 & Miran

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 篠崎 奈々代 & こころ
2位 石川 潤 & Hutch
3位 上川 成年 & SUN

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 浜崎 勝俊 & AXEL
2位 佐藤 行男 & ミエル
3位 坂本 清幸 & パンシェ

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 小出 かなえ & とわ
2位 田中 修 & GRACE
3位 田中 修 & LUNA

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 秋山 隆史 & 小太郎
2位 河内 芳夫 & 海

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 村田 いずみ & モナ
2位 志村 真生 & キビ
3位 梅津 正貴 & Louisianna

⇒ スコアシート(pdf)

7月9日(日) PlyZCUP Game11 day2 in 裾野

開催日:2023年7月9日(日)
会場:静岡県裾野市 ディスクドッグフィールド裾野

■プログラム:PlyZCUP Game11 day2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

"空と森"

赤嶋 梨恵 & Miranチームには"空と森"賞が贈呈されました。

Atelier-Bonbon

佐々木 祐子 & GLENチームには豪華3点入りオリジナル防水巾着袋が贈呈されました。

Atelier-Bonbon Presents

「じゃんけんおよふくget」を獲得した坂本さんに完成したおよふくが贈呈されました。


カサドールさんのドッグマッサージ券を獲得したのは秋山さんでした。おめでとうございます♪。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 高倉 芽生 & 陽那
2位 内田 利佳 & TINK
3位 対馬 和幸 & chronus

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 内田 利佳 & TINK
2位 戸島 弥生 & 湊音
3位 高倉 芽生 & Becks

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 杉田 敏之 & ラフ
2位 杉本 篤史 & 柚
3位 石川 潤 & Hutch

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 中畑 祐二 & BIRTH
2位 大瀧 浩行 & グリ
3位 根津 光浩 & ROAD

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 稲森 祥子 & SEVEN
2位 大槻 彩 & NEO
3位 望月 敏行 & 慈恩

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 秋山 和恵 & 小太郎
2位 大嶽 孝 & ERIA
3位 大里 奈津紀 & 瑠杏

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 渡邊 綾子 & オーブ(とん)
2位 篠崎 奈々代 & ふう
3位 戸島 弥生 & 璃音

⇒ スコアシート(pdf)

7月8日(土) PlyZCUP Game11 day1 in 裾野

開催日:2023年7月8日(土)
会場:静岡県裾野市 ディスクドッグフィールド裾野

■プログラム:PlyZCUP Game11 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

Atelier-Bonbon

武藤 和彦 & ひかりチームには豪華3点入りオリジナル防水巾着袋が贈呈されました。


カサドールさんのドッグマッサージ券を獲得したのは小澤さんでした。おめでとうございます♪。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 森崎 直美 & mau
2位 吉川 敏秀 & みかん
3位 小澤 仁和 & 甘蕉

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 片桐 功子 & pois
3位 垣内 高子 & IKKI

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 杉田 敏之 & ラフ
2位 杉本 篤史 & 柚
3位 峯島 宏行 & フィール

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 中畑 祐二 & BIRTH
2位 井口 大成 & Fine
3位 佐藤 行男 & ミエル

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 宮原 章彰 & Ryu
2位 稲森 明澄 & SEVEN
3位 大槻 彩 & 薫子

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 藤原 百合子 & TAM
2位 大里 奈津紀 & 瑠杏
3位 秋山 隆史 & 小太郎

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 戸島 弥生 & 璃音
2位 篠崎 奈々代 & ふう
3位 梅津 正貴 & Louisianna

⇒ スコアシート(pdf)

7月2日(日) PlyZCUP Game10 day2 in 秋ヶ瀬

開催日:2023年7月2日(日)
会場:埼玉県さいたま市 秋ヶ瀬公園 希望の国グラウンド

■プログラム:PlyZCUP GAME10 day2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 長岡 大地 & sophia
2位 吉川 敏秀 & みかん
3位 垣内 高子 & KID

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 藤田 愛美 & Teenu
2位 野澤 和代 & Lewis
3位 黒田 あゆみ & 桃音

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 加藤 宣文 & はるか
2位 上川 成年 & SUN
3位 峯島 宏行 & フィール

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 井口 大成 & 彩巴
2位 大瀧 浩行 & グリ
3位 黒田 誠一 & 慧音

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 東風平 里美 & あんず
2位 梅地 将太 & ロン
3位 生田 祥子 & コキチ

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 秋山 和恵 & 小太郎

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 黒田 誠一 & 音翔
2位 石垣 拡 & Mel
3位 小畑 有紀子 & 有香

⇒ スコアシート(pdf)

7月1日(土) PlyZCUP Game10 day1 in 秋ヶ瀬

開催日:2023年7月1日(土)
会場:埼玉県さいたま市 秋ヶ瀬公園 希望の国グラウンド

■プログラム:PlyZCUP GAME10 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 垣内 理 & KID
2位 大塚 恭子 & LINDA
3位 飯田 幸治 & SUN

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 赤嶋 梨恵 & Miran
2位 坂下 美子 & ローディ
3位 加藤 由理 & CO.ちゃん

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 加藤 宣文 & はるか
2位 上川 成年 & SUN
3位 南 弘道 & ニッパー

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 佐藤 行男 & ミエル
2位 加藤 由理 & CO.ちゃん
3位 鯵坂 一郎 & ペンペン

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 内田 美世子 & エルガ
2位 岡田 桂 & GEaR
3位 森 信博 & Cooper

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 岡田 桂 & GEaR
2位 谷澤 君幸 & ハク
3位 藤山 仁志 & エルシー

⇒ スコアシート(pdf)

6月25日(日) PlyZCUP Game9 day2 DH in 寒川

開催日:2023年6月26日(日)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園 イベント広場

■プログラム:PlyZCUP Game9 day2 DH プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 西江 義博 & 日向
2位 鈴木 涼太 & 迅
3位 浅島 啓一 & Arte

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 尾身 道子 & ゆず
2位 山本 美由紀 & まお
3位 佐々木 祐子 & MALT

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 石川 潤 & Hutch
2位 篠崎 奈々代 & こころ
3位 秋山 和恵 & もなか

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 井口 菜奈美 & 彩巴
2位 田中 誠 & ポタ
3位 佐々木 祐子 & GLEN

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 桜井 政一 & j
2位 篠崎 奈々代 & ふう

⇒ スコアシート(pdf)

6月25日(日) PlyZCUP Game9 day2 in 寒川

開催日:2023年6月25日(日)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園 イベント広場

■プログラム:PlyZCUP Game9 day2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 西江 義博 & 日向
2位 鈴木 萌々華 & Chloe
3位 対馬 和幸 & chronus

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 山本 美由紀 & まお
2位 安達 由美子 & Prima
3位 赤嶋 梨恵 & Miran

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 石川 潤 & Hutch
2位 長野 憲治 & EKOLU
3位 秋山 隆史 & もなか

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 尾身 博樹 & ゆず
2位 田中 誠 & ポタ
3位 佐々木 祐子 & GLEN

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 松浦 身和子 & サン

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 秋山 和恵 & 小太郎
2位 山本 美由紀 & ルナ

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 村田 いづみ & モナ
2位 篠崎 奈々代 & ふう
3位 桜井 政一 & K

⇒ スコアシート(pdf)

6月24日(土) PlyZCUP Game9 day1 in 寒川

開催日:2023年6月24日(土)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園 イベント広場

■プログラム:PlyZCUP Game9 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

"空と森"

坂下 修虎 & ジョンチームには"空と森"賞が贈呈されました。


ワンコインゲームピタリ賞の皆さん。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 垣内 理 & KID
2位 阿部 孝浩 & Julianne
3位 吉川 敏秀 & みかん

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 坂下 美子 & ローディ
2位 安達 由美子 & Prima
3位 船橋 律子 & Becks

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 篠崎 奈々代 & こころ
2位 阿部 貴香 & Alison
3位 峯島 晴美 & フィール

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 丸山 敦 & vivi
2位 吉川 敏秀 & ゆず
3位 安達 朋宏 & Luana

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 山田 秀二 & エミリー
2位 安田 佳 & ジョン
3位 田中 修 & GRACE

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 秋山 隆史 & 小太郎

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 日下 あみ & Tuuli
2位 葛西 順 & ノエル
3位 高瀬 霞 & シャル

⇒ スコアシート(pdf)

6月18日(日) PlyZCUP Game8 day2 in 松伏

開催日:2023年6月18日(日)
会場:埼玉県松伏町 まつぶし緑の丘公園

■プログラム:PlyZCUP Game8 day2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

"空と森"

工藤 麻美 & 天チームには"空と森"賞が贈呈されました。


ワンコインゲームピタリ賞の皆さん。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 鈴木 涼太 & 迅
2位 厚沢 勤 & ♪Nuts♪
3位 飯田 幸治 & SUN

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 尾身 道子 & ゆず
3位 桜井 はる枝 & J

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 加藤 宣文 & はるか
2位 南 弘道 & ニッパー
3位 杉本 篤史 & 柚

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 根津 光浩 & ROAD
2位 丸山 敦 & vivi
3位 大瀧 浩行 & グリ

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 森 信博 & Cooper
2位 工藤 麻美 & 天
3位 柴 鈴々夏 & Abby

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 厚沢 勤 & ♪COCO♪
2位 河内 芳夫 & 海

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 戸島 弥生 & 璃音
2位 桜井 政一 & K
3位 菅谷 玲依菜 & 瑠夏

⇒ スコアシート(pdf)

6月17日(土) PlyZCUP Game8 day1 in 松伏

開催日:2023年6月17日(土)
会場:埼玉県松伏町 まつぶし緑の丘公園

■プログラム:PlyZCUP Game8 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。


ワンコインゲーム入賞の皆さん。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 吉川 敏秀 & みかん
2位 林 司 & SHELLY
3位 鈴木 涼太 & 迅

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 尾身 道子 & ゆず
2位 野澤 和代 & BELLE
3位 野澤 和代 & Lewis

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 南 弘道 & ニッパー
2位 湯浅 葉月 & 出雲
3位 加藤 宣文 & はるか

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 佐藤 行男 & ミエル
2位 大瀧 浩行 & グリ
3位 林 尚子 & SHELLY

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 工藤 麻美 & 天
2位 伊藤 幸裕 & マロン
3位 山崎 百合香 & VAN

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 土田 雅志 & 山椒
2位 厚沢 勤 & ♪COCO♪
3位 河内 芳夫 & 海

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 岡田 桂 & GEaR
2位 鈴木 祐子 & みるど
3位 岡田 明子 & GEaR

⇒ スコアシート(pdf)

6月11日(日) PlyZCUP Game7 day2 in 豊川

開催日:2023年6月11日(日)
会場:愛知県豊川市 愛厚希全の里

■プログラム:PlyZCUP Game7 day2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。


Atelier-Bonbon

稲森 愼太郎くんに豪華3点入りオリジナル防水巾着袋が贈呈されました。

安達さん Presents

オープンクラスの優勝ポイントを当てたのは坂野 智江美さんでした。おめでとうございます♪。



3位入賞は逃したものの、見事4位についた皆さん。おめでとうございます♪。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 大嶽 孝 & テト
2位 北村 洋三 & 胡桃
3位 牛澤 好司 & かりのすけ

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 森 玲美 & Lithos
2位 野澤 和代 & Lewis
3位 服部 恵子 & 花梨奈

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 武藤 和彦 & ひかり
2位 秋山 隆史 & もなか
3位 武藤 真美 & ごんぞー

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 根津 光浩 & ROAD
2位 中畑 祐二 & BIRTH
3位 坂本 登 & 銀河

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 杉上 桃香 & 柚葉
2位 望月 敏行 & 慈恩
3位 杉上 桃香 & 柊葉

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 山口 富紀子 & ぽんず
2位 大里 奈津紀 & 瑠杏
3位 秋山 和恵 & 小太郎

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 稲森 愼太郎 & SEVEN
2位 坂野 智江美 & LINK
3位 近藤 由美子 & ロク

⇒ スコアシート(pdf)

6月10日(土) PlyZCUP Game7 day1 in 豊川

開催日:2023年6月10日(土)
会場:愛知県豊川市 愛厚希全の里

■プログラム:PlyZCUP Game7 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

Atelier-Bonbon Presents

「じゃんけんおよふくget」権を獲得したのは坂本さんでした。おめでとうございます♪。

安達さん Presents

オープンクラスの優勝ポイントを当てたのは伊藤 麻優菜さんでした。おめでとうございます♪。


3位入賞は逃したものの、見事4位についた皆さん。おめでとうございます♪。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 伊藤 楓優香 & ゼウス
2位 原井 貞巳 & キャンディ
3位 神谷 涼太 & LICCA

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 伊藤 麻優菜 & ゼウス
2位 野澤 和代 & Lewis
3位 野澤 和代 & BELLE

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 阿部 孝浩 & Julianne
2位 阿部 孝浩 & Alison
3位 秋山 和恵 & もなか

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 中畑 祐二 & BIRTH
2位 尾身 博樹 & ゆず
3位 根津 光浩 & ROAD

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 伊藤 匡紫 & 紬
2位 稲森 明澄 & SEVEN
3位 望月 敏行 & 慈恩

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 森 玲美 & Elsa
2位 大里 奈津紀 & 瑠杏
3位 秋山 隆史 & 小太郎

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 大林 裕子 & ALFA
2位 大西 雅之 & こてつ
3位 野々川 むつみ & ぴの

⇒ スコアシート(pdf)

6月4日(日) PlyZCUP Game6 in 秋ヶ瀬

開催日:2023年6月4日(日)
会場:埼玉県さいたま市 秋ヶ瀬公園 希望の国グラウンド

■プログラム:PlyZCUP Game6 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 対馬 和幸 & chronus
2位 吉川 敏秀 & みかん
3位 飯田 幸治 & SUN

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 尾身 道子 & ゆず
2位 黒田 あゆみ & 桃音
3位 片桐 功子 & pois

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 秋山 隆史 & もなか
2位 峯島 晴美 & フィール
3位 秋山 和恵 & もなか

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 大瀧 浩行 & グリ
2位 丸山 敦 & vivi
3位 宮澤 直嗣 & Quiche

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 仲西 正英 & O次郎
2位 内田 美世子 & エルガ
3位 坂下 修虎 & キサラ

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 秋山 和恵 & 小太郎
2位 島村 照章 & レニー

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 菅原 文子 & ミラ
2位 黒田 誠一 & 音翔
3位 松木 有花 & ルビー

⇒ スコアシート(pdf)

5月28日(日) PlyZCUP Game5 day2 in 松伏

開催日:2023年5月28日(日)
会場:埼玉県松伏町 まつぶし緑の丘公園

■プログラム:PlyZCUP Game5 day2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 川村 潤 & ミノリス
2位 川村 潤 & アクア
3位 山田 大徳 & ひまわり

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 赤嶋 梨恵 & Miran
3位 山田 明日香 & ひまわり

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 阿部 孝浩 & Julianne
2位 峯島 宏行 & フィール
3位 中森 忠義 & レディー

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 井口 菜奈美 & 彩巴
2位 大瀧 浩行 & グリ
3位 伊藤 幸裕 & そら

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 伊藤 幸裕 & りん
2位 永井 はるか & RANA
3位 森 茂夫 & Robby

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 河内 芳夫 & 海
2位 秋山 和恵 & 小太郎

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 井口 菜奈美 & 鶫
2位 竹内 理香 & キオラ
3位 竹内 聖欽 & ネリエル

⇒ スコアシート(pdf)

5月27日(土) PlyZCUP Game5 day1 in 松伏

開催日:2023年5月27日(土)
会場:埼玉県松伏町 まつぶし緑の丘公園

■プログラム:PlyZCUP Game5 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 野仲 大輔 & ROA
2位 矢野 友和 & RHUK
3位 野仲 大輔 & RIL

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 鈴木 孝美 & 龍
2位 尾身 道子 & ゆず
3位 片桐 功子 & pois

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 上川 成年 & LUCY
2位 岩瀬 久美子 & 煉
3位 南 弘道 & ニッパー

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 佐藤 行男 & ミエル
2位 大瀧 浩行 & グリ
3位 鯵坂 一郎 & ペンペン

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 磯田 敏一 & ロコ
2位 片桐 功子 & soi
3位 伊藤 佳代子 & そら

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 河内 芳夫 & 海

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 柳瀬 一人 & 茶々丸
2位 鈴木 祐子 & アネラ
3位 岡田 明子 & GEaR

⇒ スコアシート(pdf)

5月21日(日) PlyZCUP Game4 day2 in 富士宮

開催日:2023年5月21日(日)
会場:静岡県富士宮市 富士ミルクランド

■プログラム:PlyZCUP Game4 day2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

Atelier-Bonbon

尾身道子さんに豪華3点入りオリジナル防水巾着袋が贈呈されました。

Atelier-Bonbon Presents

「じゃんけんおよふくget」権を獲得したのは、佐藤 紀子さんでした。おめでとうございます。

先日の大会にて「じゃんけんおよふくget」権を獲得した対馬信子さんにも贈呈されました。

本日のファイナリストのみなさん。決勝進出!おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 高倉 芽生 & 陽那
2位 森崎 直美 & mau
3位 北村 洋三 & 胡桃

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 内田 利佳 & TINK
3位 森 玲美 & NEO坊

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 阿部 孝浩 & Julianne
2位 長野 憲治 & EKOLU
3位 阿部 孝浩 & Alison

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 佐藤 行男 & ミエル
2位 大瀧 浩行 & グリ
3位 中畑 祐二 & BIRTH

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 大槻 彩 & NEO
2位 望月 敏行 & 慈恩
3位 大里 奈津紀 & 瑠杏

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 赤池 美帆 & maggy
2位 大里 奈津紀 & 瑠杏
3位 長井 尚美 & トビアス

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 村田 いづみ & モナ
2位 鎌田 綾子 & 蘭丸
3位 長野 憲治 & ELUA

⇒ スコアシート(pdf)

5月20日(土) PlyZCUP Game4 day1 in 富士宮

開催日:2023年5月20日(土)
会場:静岡県富士宮市 富士ミルクランド

■プログラム:PlyZCUP Game4 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

Atelier-Bonbon

望月 ゆりかさんに豪華3点入りオリジナル防水巾着袋が贈呈されました。




 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 対馬 和幸 & chronus
2位 高倉 芽生 & 陽那
3位 森崎 直美 & mau

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 鈴木 萌々華 & 心繋
3位 森 玲美 & NEO坊

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 阿部 孝浩 & Julianne
2位 佐藤 力也 & サンキ
3位 阿部 孝浩 & Alison

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 大瀧 浩行 & グリ
2位 佐藤 行男 & ミエル
3位 中畑 祐二 & BIRTH

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 渡邉 拓 & ルーク
2位 原井 貞巳 & 心絆
3位 大槻 彩 & 薫子

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 大嶽 孝 & ERIA
2位 牛澤 好司 & みつき
3位 大里 奈津紀 & 瑠杏

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 大槻 彩 & JJ
2位 鎌田 綾子 & 蘭丸
3位 鎌田 綾子 & 力丸

⇒ スコアシート(pdf)

5月14日(日) PlyZCUP Game13 day2 in 佐倉

開催日:2023年5月14日(日)
会場:千葉県佐倉市 佐倉城大手門跡広場

■プログラム:PlyZCUP Game3 day2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 鈴木 涼太 & Chloe
2位 川村 潤 & ミノリス
3位 川村 潤 & アクア

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 茶山 若子 & Giulietta
2位 藤田 愛美 & Shigira
3位 藤田 愛美 & Teenu

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 峯島 宏行 & フィール
2位 峯島 晴美 & フィール
3位 秋山 和恵 & もなか

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 丸山 敦 & vivi
2位 宮澤 直嗣 & Cocotte
3位 佐藤 隆寛 & Violet

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 小早川 佳子 & レオネ
2位 原井 貞巳 & 心絆
3位 小早川 詞音 & レオネ

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 秋山 和恵 & 小太郎

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 礒部 道代 & MELTA
2位 菅谷 美依菜 & 瑠夏
3位 菅谷 玲依菜 & 瑠夏

⇒ スコアシート(pdf)


One Coin Game ピッタリ賞獲得の皆さん

5月13日(土) PlyZCUP Game13 day1 in 佐倉

開催日:2023年5月13日(土)
会場:千葉県佐倉市 佐倉城大手門跡広場

■プログラム:PlyZCUP Game3 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 安部 眞 & Franco
2位 原井 貞巳 & フィル
3位 林 司 & SHELLY

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 野澤 和代 & Lewis
2位 中村 理恵 & Fortuna
3位 官澤 月子 & Fiebe

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 湯浅 葉月 & 出雲
2位 秋山 隆史 & もなか
3位 林 直人 & 花

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 井口 大成 & 彩巴
2位 丸山 敦 & vivi
3位 大瀧 浩行 & グリ

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 久保 康博 & ミラン
2位 伊藤 幸裕 & きら
3位 原井 貞巳 & 心絆

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 秋山 和恵 & 小太郎

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 山本 大樹 & イソ
2位 原田 健司 & 右近

⇒ スコアシート(pdf)


One Coin Game ピッタリ賞&ニアピン賞獲得の皆さん

5月6日(土) PlyZCUP Game2 day1-2 in 寒川

開催日:2023年5月6日(土)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園 イベント広場

■プログラム:PlyZCUP Game2 day1-2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 安部 眞 & Franco
2位 鈴木 智晃 & 龍
3位 鈴木 涼太 & Chloe

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 門松 圭子 & LYLAS
2位 片桐 功子 & pois

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 渡邊 綾子 & オーブ

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 中畑 祐二 & BIRTH
2位 大瀧 浩行 & グリ
3位 浜崎 勝俊 & AXEL

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 佐藤 貴子 & ミエル
2位 渡邉 拓 & ルーク
3位 渡邉 拓 & ノエル

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 坂本 清幸 & ジュッテ

⇒ スコアシート(pdf)

5月6日(土) PlyZCUP Game2 day1-1 in 寒川

開催日:2023年5月6日(土)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園 イベント広場

■プログラム:PlyZCUP Game2 day1-1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 矢野 友和 & RHUK
2位 吉川 敏秀 & みかん
3位 鈴木 涼太 & Chloe

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 野澤 和代 & Lewis
2位 尾身 道子 & ゆず
3位 鈴木 孝美 & 龍

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 佐藤 力也 & サンキ
2位 秋山 隆史 & もなか
3位 秋山 和恵 & もなか

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 佐藤 行男 & ミエル
2位 大瀧 浩行 & グリ
3位 根津 光浩 & ROAD

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 佐藤 貴子 & ミエル
2位 片桐 功子 & soi
3位 浜崎 勝俊 & GRACE

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 秋山 和恵 & 小太郎

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 原井 貞巳 & 心絆
2位 山田 雅裕 & ライム
3位 吉川 敏秀 & ゆず

⇒ スコアシート(pdf)

4月30日(日) PlyZCUP Game1 day2 in 裾野

開催日:2023年4月30日(日)
会場:静岡県裾野市 自由広場 ディスクドッグフィールド

■プログラム:PlyZCUP Game1 day2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

Atelier-Bonbon

赤池 美帆 & maggyチームには豪華3点入りオリジナル防水巾着袋が贈呈されました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 鈴木 涼太 & Chloe
2位 小澤 武志 & beam
3位 西江 義博 & 日向

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 対馬 信子 & aglaia
2位 尾身 道子 & ゆず
3位 佐々木 祐子 & MALT

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 秋山 和恵 & もなか
2位 秋山 隆史 & もなか

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 中畑 祐二 & BIRTH
2位 佐藤 行男 & ミエル
3位 坂本 登 & 銀河

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 遠藤 希代子 & Theo
2位 大槻 彩 & 薫子
3位 佐藤 貴子 & ミエル

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 大里 奈津紀 & 瑠杏
2位 赤池 美帆 & maggy

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 稲森 祥子 & SEVEN
2位 大槻 彩 & JJ
3位 桜井 政一 & K

⇒ スコアシート(pdf)

4月29日(土) PlyZCUP Game1 day1 in 裾野

開催日:2023年4月29日(土)
会場:静岡県裾野市 自由広場 ディスクドッグフィールド

■プログラム:PlyZCUP Game1 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。
写真はクリックで拡大します。

Atelier-Bonbon Presents

「じゃんけんおよふくget」権を獲得したのは、対馬信子さんでした。おめでとうございます。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 小澤 武志 & beam
2位 西江 義博 & 日向
3位 大嶽 孝 & テト

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 門松 圭子 & LYLAS
2位 森 玲美 & NEO坊
3位 藤原 百合子 & Kit

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 長野 憲治 & EKOLU
2位 秋山 隆史 & もなか
3位 秋山 和恵 & もなか

⇒ スコアシート(pdf)


カテゴリー2
優勝 中畑 祐二 & BIRTH
2位 田中 誠 & ポタ
3位 佐藤 行男 & ミエル

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 鈴木 貴博 & ZEUS
2位 佐藤 行男 & ハンナ
3位 大槻 彩 & 薫子

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 藤原 百合子 & TAM
2位 秋山 和恵 & 小太郎
3位 大里 奈津紀 & 瑠杏

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 大槻 彩 & JJ
2位 長野 佳代子 & ELUA
3位 村田 いづみ & モナ

⇒ スコアシート(pdf)


FOX_Mulders Feat. PlyZ Photo Gallery


PlyZ 事務局

TEL:080-6897-1295 FAX:0465-83-7922 mail:info@plyz.jp