●本文へスキップ

人とワンコの豊かな暮らしを応援する DiscDog Society PlyZ




イベントの結果報告result

2020-2021シリーズの結果

 ◆2021-2022シリーズの結果はこちらから
 ◆2020-2021シリーズの結果はこちらから
 ◆2019-2020シリーズの結果はこちらから
 ◆2018-2019シリーズの結果はこちらから
 ◆2017-2018シリーズの結果はこちらから
 ◆2016-2017シリーズの結果はこちらから
 ◆2015-2016シリーズの結果はこちらから

4月25日(日)PlyZCUP GRANDFINAL 2021 in 寒川



開催日:2021年4月25日(日)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCUP GRANDFINAL2021 プログラム(スコア表)


 各クラスの結果です。

オープンクラス

GRANDFINAL 2021 GRAND CHAMPION
野仲 大輔 & ROA


2位 高倉 知也 & 羽陽
3位 戸島 弥生 & 湊音

⇒ スコアシート(pdf)




レディースクラス

GRANDFINAL 2021 LADIES CHAMPION
鈴木 萌々華 & LEA


2位 野村 友枝 & Ala
3位 戸島 弥生 & 湊音

⇒ スコアシート(pdf)




ドギーズクラス

GRANDFINAL 2021 DOGGIES CHAMPION
阿部 孝浩 & Julianne


2位 南 孝太朗  & タルラ
3位 上川 成年 & LUKE

⇒ スコアシート(pdf)



カテゴリー2クラス

GRANDFINAL 2021 CATEGORY2 CHAMPION
佐々木 渚 & ダンケ


2位 島村 照章  & ガブリエル
3位 吉川 敏秀 & みかん
⇒ スコアシート(pdf)



4月24日(土)PlyZCUP PreseasonGame1 & WildCard in 寒川

開催日:2021年4月24日(土)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCUP PreseasonGame1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 戸島 弥生  & 湊音
2位 鈴木 拓 & LEA
3位 原井 貞巳  & フィル

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 服部 香織 & ちゃい
2位 戸島 弥生 & 湊音
3位 横溝 幸子 & Patrick

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 阿部 孝浩 & Julianne
2位 土田 雅志 & 桃丸
3位 南 孝太朗 & ニッパー

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 佐々木 渚 & ダンケ
2位 吉川 敏秀 & みかん
3位 赤池 亨介 & DANDE

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 安部 眞 & Franco
2位 田中 誠 & シェリ
3位 甲斐 隆伸 & Jeff

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 内田 利佳 & ナナ

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 小島 聖一 &海楽
2位 山田 ちよこ & シャル
3位 佐藤 理香 & 文太

⇒ スコアシート(pdf)

4月4日(日)PlyZCUP Game13 day2 in 寒川

開催日:2021年4月4日(日)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCUP Game13 day2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 高橋 裕二 & Biquet
2位 小島 聖一 & レイナ
3位 野仲 大輔 & ROA

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 野村 友枝 & アーラ
2位 鈴木 萌々華 & LEA
3位 野村 友枝 & ラプチャー

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 上川 成年 & SUN
2位 藤堂 有生 & ももたろう
3位 杉田 敏之  & ラフ

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝  長利 幸多 & MAC
2位 吉川 敏秀  & みかん
3位 山本 美由紀 & まお

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 下國 心一  & Lien
2位 藤山 仁志 & エルシー
3位 田中 誠 & シェリ

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 桜井 政一   & K

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 長野 憲治 & ELF
2位 岡田 桂 & マリア
3位 鈴木 萌々華 & Tiara

⇒ スコアシート(pdf)

4月3日(土)PlyZCUP Game13 day1 in 寒川

開催日:2021年4月3日(土)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCUP Game13 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 対馬 和幸 & aglaia
3位 中津川 泰弘 & ラン

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 ⾧利 千夏 & MAC
3位 宇恵 薫 & キセキ

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 阿部 孝浩 & Julianne
2位 藤堂 有生 & ももたろう
3位 南 弘道  & タルラ

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 吉川 敏秀 & みかん
2位 藤澤 七望  & 暖
3位 門松 圭子 & LYLAS

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 田中 誠  & シェリ
2位 山田 貴文 & ソール
3位 加藤 徳彦 & GINO

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 鈴木 拓  & Tiara
2位 河内 芳夫   & 海
3位 宮田 れみ   & SOY

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 中村 佑 & AILE
2位 相島 順子 & Lulu
3位 中村 士 & AILE

⇒ スコアシート(pdf)

3月21日(日)PlyZCUP Game12 day2 in 寒川

開催日:2021年3月21日(日)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCUP Game12 day2 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game12 寒川

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 内田 弘和 & ELFI
2位 鈴木 萌々華 & 翡翠
3位 野村 聡 & Alba

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 横溝 幸子 & Patrick
2位 田村 佳子 & WIZ
3位 萩原 幸子 & Nalu

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 篠崎 雄司 & こころ
2位 篠崎 奈々代 & こころ

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 吉川 敏秀 & ゆず
2位 桜井 政一  & J
3位 吉川 敏秀 & みかん

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 内田 利佳  & SIEG
2位 桜井 政一 & K
3位 藤山 仁志 & エルシー

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 桜井 政一  & K
2位 鈴木 隆文   & リリー

⇒ スコアシート(pdf)

3月20日(土)PlyZCUP Game12 day1 in 寒川

開催日:2021年3月20日(土)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCUP Game12 day1 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game12 寒川

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 田中 幹夫 & マシュー
2位 原井 貞巳 & フィル
3位 田中 幹夫 & アリー

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 野村 友枝 & Rapture
2位 野村 友枝 & Ala
3位 萩原 幸子 & Nalu

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 上川 成年 & LUCY
2位 藤堂 有生 & ももたろう
3位 武藤 真美  & ごんぞー

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 長利 幸多 & MAC
2位 池田 律子  & Becks
3位 森 弘治 & もくめ

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 坂本 千加代  & パンシェ
2位 川口 理恵 & 千景
3位 西田 オサアキ & UNO!

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 吉池 聖  & クリリン
2位 河内 芳夫   & 海
3位 宮田 れみ   & SOY

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 川口 正己 & ヒナ
2位 小島 聖一 & 海楽
3位 田中 誠 & シェリ

⇒ スコアシート(pdf)

3月14日(日)PlyZCUP Game11 day2 in 秋ヶ瀬

開催日:2021年3月14日(日)
会場:埼玉県さいたま市 秋ヶ瀬公園 希望の国グラウンド

■プログラム:PlyZCUP Game11 day2 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game11-2 寒川

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 対馬 和幸 & aglaia
3位 松田 秀和 & 小豆

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 野村 友枝 & Ala
3位 ⾧利 千夏 & MAC

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 上川 成年 & LUKE
2位 上川 成年 & LUCY
3位 杉田 敏之 & ラフ

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 吉川 敏秀 & みかん
2位 山本 美由紀 & まお
3位 門脇 昌之 & Turbo

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 大沼 英樹 & ルキア
2位 鉾田 拓 & きなり
3位 森 茂夫 & Robby

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 田中 勝則 & 巡
2位 河内 芳夫 & 海
3位 桜井 政一 & K

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 土田 雅志 & 梅三朗
2位 大沼 英樹 & エネル
3位 大沼 英樹 & ルキア

⇒ スコアシート(pdf)

3月13日(土)PlyZCUP Game11 day1 in 秋ヶ瀬

開催日:2021年3月13日(土)
会場:埼玉県さいたま市 秋ヶ瀬公園 希望の国グラウンド

■プログラム:PlyZCUP Game9 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。

 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 高橋 裕二 & Biquet
2位 対馬 和幸 & aglaia
3位 真下 将人 & パーシー

⇒ スコアシート(pdf)

レディースクラス
優勝 官澤 月子 & Fiebe
2位 官澤 月子 & Lutti
3位 黒田 あゆみ & 桃音

⇒ スコアシート(pdf)

ドギーズクラス
優勝 篠崎 雄司 & こころ
2位 武藤 真美 & ごんぞー
3位 志賀 葉月 & 出雲

⇒ スコアシート(pdf)

オープンクラス カテゴリー2
優勝 吉川 敏秀 & みかん
2位 池田 律子 & Becks
3位 伊藤 幸裕 & そら

⇒ スコアシート(pdf)

ノービスクラス
優勝 加藤 由理 & CO.
2位 藤山 仁志 & エルシー
3位 和田 悠稀 & ロイ

⇒ スコアシート(pdf)

レトリーブスクラス
優勝 藤山 智恵子 & レイ

⇒ スコアシート(pdf)



2月28日(日)PlyZCUP Game10 day2 in 寒川

開催日:2021年2月28日(日)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCUP Game10 day2 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game10-2 寒川

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 高倉 知也 & 陽那
2位 内田 弘和 & ELFI
3位 西野 正之 & MASATO

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 野村 友枝 & Ala
2位 大塚 恭子 & LINDA
3位 萩原 幸子 & Nalu

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 阿部 孝浩 & Julianne
2位 杉田 敏之 & ラフ
3位 武藤 真美  & ごんぞー

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 岡見 佳代子 & にこ
2位 対馬 和幸  & aglaia
3位 山本 美由紀 & まお

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 日下 あみ  & Patrick
2位 安達 由美子 & かいざぁ
3位 タケイ チヨミ & サラ

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 鈴木 智晃  & リーチ
2位 西野 正之  & OZ
3位 矢野 友和  & ライラ

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 相島 妙江 & Lulu
2位 山田 雅裕 & ライム
3位 矢野 友和 & JESSIE

⇒ スコアシート(pdf)



2月27日(土)PlyZCUP Game10 day1 in 寒川

開催日:2021年2月27日(土)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCUP Game10 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 鈴木 涼太 & Bema
2位 真下 将人 & パーシー
3位 鈴木 拓 & Danke

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 野村 友枝 & Alba
2位 鈴木 萌々華 & LEA
3位 芝田 真紀子 & イーサー

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 篠崎 奈々代 & こころ
2位 土田 雅志 & 桃丸
3位 篠崎 雄司  & こころ

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 山本 美由紀 & まお
2位 芝田 佳三  & イーサー
3位 佐々木 渚 & ダンケ

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 内田 明恵  & 空音
2位 藤山 仁志 & レイ
3位 甲斐 隆伸 & Jeff

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 山本 美由紀  & ルナ
2位 吉川 陽子  & チェス

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 下村 裕一 & きなこ
2位 相島 妙江 & Lulu
3位 土田 雅志 & 梅三朗

⇒ スコアシート(pdf)

2月21日(日)PlyZCUP Game9 day2 in 秋ヶ瀬

開催日:2021年2月21日(日)
会場:埼玉県さいたま市 秋ヶ瀬公園 希望の国グラウンド

■プログラム:PlyZCUP Game9 day2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 西野 正之 & MASATO
2位 真下 将人 & パーシー
3位 原井 貞巳 & フィル

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 大塚 恭子 & LINDA
2位 田中 明子 & マシュー
3位 田中 明子 & アリー

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 阿部 孝浩 & Julianne
2位 上川 成年 & LUCY
3位 藤堂 有生 & ももたろう

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 吉川 敏秀 & みかん
2位 桜井 政一 & J
3位 長野 憲治 & LINO

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 鉾田 拓 & きなり
2位 島村 孝子 & リッチー
3位 坂下 美子 & ローディ

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 吉池 信也 & デンデ
2位 桜井 政一 & K
3位 鈴木 忍 & エバ

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 原田 佳奈 & 蓮音
2位 長野 憲治 & EKOLU
3位 吉澤 謙 & ANN

⇒ スコアシート(pdf)

2月20日(土)PlyZCUP Game9 day1 in 秋ヶ瀬

開催日:2021年2月20日(土)
会場:埼玉県さいたま市 秋ヶ瀬公園 希望の国グラウンド

■プログラム:PlyZCUP Game9 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 矢野 友和 & RHUK
2位 中津川 泰弘 & ラン
3位 飯田 幸治 & SUN

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 野村 友枝 & Alba
2位 大塚 恭子 & LINDA
3位 岸 珠々七 & 龍

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 藤堂 有生 & ももたろう
2位 上川 成年 & SUN
3位 篠崎 奈々代 & こころ

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 山本 美由紀 & まお
2位 菅原 文子 & ミラ
3位 鯵坂 一郎 & ペンペン

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 山田 貴文 & ソール
2位 藤山 仁志 & エルシー
3位 島村 孝子 & リッチー

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 吉池 聖 & クリリン
2位 小野 眞紀 & リック・ディアス
3位 吉池 信也 & デンデ

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 大沼 英樹 & エネル
2位 土田 雅志 & 梅三朗
3位 荒井 美佳 & 菫

⇒ スコアシート(pdf)

2月7日(日)PlyZCUP Game8 day2 in 寒川

開催日:2021年2月7日(日)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCUP Game8 day2 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game8-2 寒川

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 高倉 知也 & 陽那
2位 西野 正之 & MASATO
3位 戸島 弥生 & 湊音

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 鈴木 萌々華 & LEA
2位 戸島 弥生 & 湊音
3位 大塚 恭子 & LINDA

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 志賀 葉月 & 出雲
2位 上川 成年 & SUN
3位 上川 成年 & LUCY

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 坂本 清幸 & ろんで
2位 門松 圭子 & LYLAS
3位 桜井 政一 & J

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 長野 佳代子 & LINO
2位 坂本 清幸 & パンシェ
3位 尾身 道子 & ゆず

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 鈴木 萌々華 & Tiara
2位 桜井 政一 & K

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 山田 雅裕 & ライム
2位 長野 憲治 & ELF
3位 長野 佳代子 & EKOLU

⇒ スコアシート(pdf)

2月6日(土)PlyZCUP Game8 day1 in 寒川

開催日:2021年2月6日(土)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCUP Game8 day1 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game8-1 寒川

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 高橋 裕二 & Biquet
2位 矢野 友和 & RHUK
3位 高倉 知也 & 陽那

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 官澤 月子 & Fiebe
3位 鈴木 萌々華 & LEA

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 上川 成年 & LUKE
2位 上川 成年 & SUN
3位 藤堂 有生 & ももたろう

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 佐々木 渚 & ダンケ
2位 芝田 佳三 & イーサー
3位 池田 律子 & Becks

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 斎藤 滋 & Latte
2位 坂下 美子 & ローディ
3位 鉾田 拓 & きなり

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 矢野 友和 & ACE
2位 鈴木 隆文 & リリー
3位 鈴木 拓 & Tiara

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 安部 眞 & Franco
2位 河内 琴美 & 空
3位 土田 雅志 & 梅三朗

⇒ スコアシート(pdf)

1月23日(土)PlyZCUP Game7 in 秋ヶ瀬

開催日:2021年1月23日(土)
会場:埼玉県さいたま市 秋ヶ瀬公園 希望の国グランド

■プログラム:PlyZCUP Game7 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 高橋 裕二 & Biquet
2位 中津川 泰弘 & ラン
3位 飯田 幸治 & SUN

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 大塚 恭子 & LINDA
2位 官澤 月子 & Fiebe
3位 菅原 文子 & ミラ

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 杉田 敏之 & ラフ
2位 南 弘道 & タルラ
3位 藤堂 有生 & ももたろう

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 吉川 敏秀 & みかん
2位 田中 勝則 & Nats
3位 小澤 武志 & bloom

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 鉾田 拓 & きなり
2位 岩間 菜々子 & ルーナ
3位 岡田 桂 & アクセル

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 小野 眞紀 & リック・ディアス
2位 田中 勝則 & 巡
3位 河内 芳夫 & 海

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 岡田 桂 & マリア
2位 佐藤 理香 & 文太
3位 岩間 菜々子 & ルーナ

⇒ スコアシート(pdf)

1月11日(祝)PlyZCUP Game6 day2 in 寒川

開催日:2021年1月11日(祝)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCUP Game6 day2 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game6 寒川

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 矢野 友和 & RHUK
2位 北村 洋三 & 胡桃
3位 戸島 弥生 & 湊音

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 長利 千夏 & MAC
2位 戸島 弥生 & 湊音
3位 対馬 信子 & aglaia

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 志賀 葉月 & 出雲
2位 南 孝太朗 & ニッパー
3位 阿部 孝浩 & Julianne

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 山本 美由紀 & まお
2位 大同 さおり & Beck
3位 長利 幸多 & MAC

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 竹井 千代美 & ルーク
2位 鈴木 隆文 & Lithos
3位 斎藤 滋 & Latte

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 大塚 恭子 & ROZEL

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 三浦 啓枝 & デイジー
2位 下國 碧斗 & Lien
3位 下國 楓叶 & Lien

⇒ スコアシート(pdf)

1月10日(日)PlyZCUP Game6 day1 in 寒川

開催日:2021年1月10日(日)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCUP Game6 day1 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game6 寒川

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 矢野 友和 & RHUK
2位 中津川 泰弘 & ラン
3位 戸島 弥生 & 湊音

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 対馬 信子 & aglaia
3位 萩原 幸子 & Nalu

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 藤堂 有生 & ももたろう
2位 南 弘道 & タルラ
3位 杉田 敏之 & ラフ

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 桜井 政一 & J
2位 坂本 清幸 & ろんで
3位 池田 律子 & Becks

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 鈴木 隆文 & Lithos
2位 鉾田 拓 & きなり
3位 宅見 拳 & LILY

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 大塚 恭子 & ROZEL
2位 河内 芳夫 & 海
3位 桜井 政一 & K

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 山田 雅裕 & ライム
2位 佐藤 理香 & 空
3位 佐藤 理香 & 文太

⇒ スコアシート(pdf)

12月20日(日)PlyZCUP Game5 day2 in 寒川

開催日:2020年12月20日(日)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCUP Game5 day2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 高橋 裕二 & Biquet
2位 矢野 友和 & RHUK
3位 鈴木 拓 & LEA

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 戸島 弥生  & 湊音
2位 鈴木 萌々華 & LEA
3位 宇恵 薫 & キセキ

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 阿部 孝浩 & Julianne
2位 藤堂 有生 & ももたろう
3位 志賀 葉月 & 出雲

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 佐々木 渚 & ダンケ
2位 藤澤 七望 & 暖
3位 門松 圭子 & LYLAS

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 谷内 久乃 & Vincent
2位 三浦 茉緒 & 茉李
3位 谷内 久乃 & RENO

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 鈴木 萌々華 & Tiara
2位 北村 洋三 & 桜

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 山田 雅裕 & ライム
2位 三浦 茉緒  & まりも
3位 土屋 瑞希  & 茉李

⇒ スコアシート(pdf)

12月19日(土)PlyZCUP Game5 day1 in 寒川

開催日:2020年12月19日(土)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCUP Game5 day1 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game5 寒川

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 鈴木 萌々華 & 翡翠
2位 北村 洋三 & 胡桃
3位 鈴木 拓 & LEA

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 鈴木 萌々華 & LEA
2位 戸島 弥生 & 湊音
3位 長利 千夏  & MAC

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 阿部 孝浩 & Julianne
2位 南 弘道 & タルラ
3位 林 康之  & 紋次郎

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 吉川 敏秀 & みかん
2位 佐々木 渚  & ダンケ
3位 吉川 敏秀 & ゆず

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 山田 春之  & シータ
2位 加藤 徳彦 & GINO
3位 齊藤 楓 & ユキ

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 大塚 恭子  & ROZEL
2位 菊池 誠  & MAYHEM
3位 菊池 誠 & オフザリップ

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 高本 さと子 & はな
2位 川崎 猛司 & ZAYN
3位 田中 幸希 & れおな

⇒ スコアシート(pdf)

12月13日(日)PlyZCUP Game4 day2 in 秋ヶ瀬

開催日:2020年12月13日(日)
会場:埼玉県さいたま市 秋ヶ瀬公園 希望の国グランド

■プログラム:PlyZCUP Game4 day2 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game4 秋ヶ瀬

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 西野 正之  & MASATO
2位 戸島 弥生 & 湊音
3位 小笠原 真一  & ラブリ

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 長利 千夏 & MAC
3位 黒田 あゆみ & 桃音

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 南 孝太朗 & タルラ
2位 杉田 敏之 & ラフ
3位 藤堂 有生 & ももたろう

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 門松 圭子 & LYLAS
2位 桜井 政一  & J
3位 長利 幸多 & MAC

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 川村 麗香  & アイラ
2位 友常 功 & SEB
3位 島村 孝子  & リッチー

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 藤崎 雅也 & ディアナ
2位 大塚 恭子  & ROZEL
3位 桜井 政一 & K

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 吉田 実  & SOCKS
2位 田中 誠  & シェリ
3位 扇田 和実 &はな

⇒ スコアシート(pdf)

12月12日(土)PlyZCUP Game4 day1 in 秋ヶ瀬

開催日:2020年12月12日(日)
会場:埼玉県さいたま市 秋ヶ瀬公園 希望の国グランド

■プログラム:PlyZCUP Game4 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 真下 将人 & パーシー
3位 鈴木 涼太 & Chloe

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 萩原 幸子 & Nalu
3位 菅原 文子 & ミラ

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 藤堂 有生 & ももたろう
2位 南 弘道  & タルラ
3位 篠崎 雄司 & こころ

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 菅原 文子  & ミラ
2位 安達 朋宏  & かいざぁ
3位 森 弘治 & もくめ

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 島村 孝子 & リッチー
2位 坂下 美子  & ローディ
3位 川島 正樹  & こむぎ

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 飯村 聡 & 六花
2位 宮田 れみ  & SOY
3位 河内 芳夫 & 海

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 大沼 英樹  & ルキア
2位 宮田 れみ  & がんぼ
3位 大沼 由美子 & エネル

⇒ スコアシート(pdf)

11月23日(祝)PlyZCUP Game3 day2 in 秋ヶ瀬

開催日:2020年11月23日(祝)
会場:埼玉県さいたま市 秋ヶ瀬公園 希望の国グランド

■プログラム:PlyZCUP Game3 day2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 藤井 洋司  & ネオン
2位 中津川 泰弘 & ラン
3位 真下 将人  & パーシー

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 萩原 幸子 & Nalu
2位 大塚 恭子 & LINDA
3位 菅原 文子 & ミラ

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 阿部 孝浩 & Julianne
2位 南 孝太朗 & タルラ
3位 武藤 真美 & ごんぞー

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 門松 圭子 & LYLAS
2位 林 芳明  & アッコ
3位 小澤 武志 & Bloom

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 中川 映美  & ルーク
2位 森田 智恵子 & NOA
3位 福知 一樹  & 星那

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 小野 眞紀 & ヒマコ
2位 鈴木 忍  & eva
3位 大塚 恭子 & ROZEL

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 吉田 実  & SOCKS
2位 田中 誠  & シェリ
3位 岡野 友紀 & 凛花

⇒ スコアシート(pdf)

11月22日(日)PlyZCUP Game3 day1 in 秋ヶ瀬

開催日:2020年11月22日(日)
会場:埼玉県さいたま市 秋ヶ瀬公園 希望の国グランド

■プログラム:PlyZCUP Game3 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 高倉 知也 & 陽那
2位 対馬 和幸 & aglaia
3位 西野 正之 & MASATO

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 高倉 芽生 & 花音
2位 長利 千夏 & MAC
3位 森崎 波愛 & mauT

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 藤堂 有生 & ももたろう
2位 南 弘道  & タルラ
3位 阿部 孝浩 & Julianne

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 吉川 敏秀  & みかん
2位 桜井 政一  & J
3位 山本 美由紀 & まお

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 森田 智恵子 & NOA
2位 鯵坂 一郎  & ペンペン
3位 豊田 晋平  & アイリーン

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 吉池 優美 & デンデ
2位 厚沢 勤  & らぶ
3位 小野 眞紀 & リック・ディアス

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 峯島 晴美  & フィール
2位 扇田 和実  & はな
3位 岩間 菜々子 & ルーナ

⇒ スコアシート(pdf)

11月15日(日)PlyZCUP Game2 day2 in 寒川

開催日:2020年11月15日(日)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCUP Game2 day2 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game2 寒川

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 高倉 知也 & 陽那
2位 高倉 知也 & 羽陽
3位 戸島 弥生 & 湊音

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 戸島 弥生  & 湊音
2位 植草 友里江 & 美糸
3位 佐々木 祐子 & MALT

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 南 孝太朗 & タルラ
2位 小池 祐輔 & ルカ
3位 藤堂 有生 & ももたろう

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 藤澤 七望 & 暖
2位 桜井 政一 & J
3位 吉川 敏秀 & ゆず

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 牧村 彩音 & Bema
2位 三浦 茉緒 & 茉李
3位 岸 珠々七 & 龍

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 内田 弘和 & ナナ
2位 河内 芳夫 & 海
3位 桜井 政一 & K

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 瀬谷 茉莉奈 & 桃心
2位 山田 雅裕  & ライム
3位 川口 正己  & ヒナ

⇒ スコアシート(pdf)

11月14日(土)PlyZCUP Game2 day1 in 寒川

開催日:2020年11月14日(土)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCUP Game2 day1 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game2 寒川

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 宇恵 拓哉 & キセキ
2位 対馬 和幸 & aglaia
3位 西田 長明 & UNO!

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 植草 友里江 & 美糸
2位 宇恵 薫   & キセキ
3位 野村 友枝  & Ala

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 藤堂 有生 & ももたろう
2位 武藤 真美 & ごんぞー
3位 南 弘道  & タルラ

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 大同 さおり & Beck
2位 前島 和博  & こむぎ
3位 山本 美由紀 & まお

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 藤本 裕樹  & Chloe
2位 森田 智恵子 & NOA
3位 竹井 千代美 & ルーク

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 吉川 陽子  & チェス
2位 河内 芳夫  & 海
3位 山本 美由紀 & ルナ

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 吉田 実   & SOCKS
2位 瀬谷 茉莉奈 & 桃心
3位 高本 さと子 & はな

⇒ スコアシート(pdf)

11月1日(日)PlyZCUP Game1 day2 in 寒川HalloweenCup

開催日:2020年11月1日(日)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCUP Game1 day2 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game1 寒川

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 高倉 知也  & 陽那
2位 鈴木 萌々華 & 翡翠
3位 戸島 弥生  & 湊音

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 鈴木 萌々華 & LEA
2位 高倉 芽生  & 花音
3位 内田 利佳  & ELFI

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 藤堂 有生 & ももたろう
2位 阿部 孝浩 & Julianne
3位 菅谷 邦一 & QUATTRO

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 佐々木 渚 & ダンケ
2位 池田 律子 & Becks
3位 森 弘治  & もくめ

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 田中 誠 & ポタ
2位 西田 明 & Earth
3位 宅見 拳 & peco

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 官澤 月子 & BUBU
2位 吉川 陽子 & チェス
3位 河内 芳夫 & 海

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 田中 誠   & シェリ
2位 藤井 洋司  & パステル
3位 吉川 かほり & FIN

⇒ スコアシート(pdf)

10月31日(土)PlyZCUP Game1 day1 in 寒川HalloweenCup

開催日:2020年10月31日(土)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCUP Game1 day1 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game1 寒川

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 対馬 和幸 & aglaia
2位 戸島 弥生 & 湊音
3位 藤井 洋司 & ネオン

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 戸島 弥生  & 湊音
2位 森崎 波愛  & mau
3位 大同 さおり & Apollo

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 藤堂 有生 & ももたろう
2位 上川 成年 & LUCY
3位 上川 成年 & LUKE

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 大同 さおり & Beck
2位 山本 美由紀 & まお
3位 藤澤 七望  & 暖

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 田中 誠   & ポタ
2位 竹井 千代美 & ルーク
3位 森田 智恵子 & ノア

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 大塚 恭子 & ROZEL
2位 河内 芳夫 & 海

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 山田 雅裕 & ライム
2位 峯島 晴美 & フィール
3位 川崎 猛司 & Zayn

⇒ スコアシート(pdf)


FOX_Mulders Feat. PlyZ Photo Gallery


PlyZ 事務局

TEL:080-6897-1295 FAX:0465-83-7922 mail:info@plyz.jp