●本文へスキップ

人とワンコの豊かな暮らしを応援する DiscDog Society PlyZ




イベントの結果報告result

2019-2020シリーズの結果

 ◆2020-2021シリーズの結果はこちらから
 ◆2019-2020シリーズの結果はこちらから
 ◆2018-2019シリーズの結果はこちらから
 ◆2017-2018シリーズの結果はこちらから
 ◆2016-2017シリーズの結果はこちらから
 ◆2015-2016シリーズの結果はこちらから

10月18日(日)PlyZCUP GRANDFINAL 2020 in 裾野



開催日:2020年10月18日(日)
会場:静岡県裾野市芝生広場

■プログラム:PlyZCUP GRANDFINAL2020 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZCUP GRANDFINAL2020 in 裾野


 各クラスの結果です。

オープンクラス

GRANDFINAL 2020 GRAND CHAMPION
鈴木 萌々華 & 翡翠


2位 野仲 大輔 & ROA
3位 中津川 泰弘 & ラン

⇒ スコアシート(pdf)




レディースクラス

GRANDFINAL 2020 LADIES CHAMPION
戸島 弥生 & 湊音


2位 宇恵 薫 & キセキ
3位 大塚 恭子  & LINDA

⇒ スコアシート(pdf)




ドギーズクラス

GRANDFINAL 2020 DOGGIES CHAMPION
上川 成年 & LUKE


2位 上川 成年  & SUN
3位 阿部 孝浩 & Julianne

⇒ スコアシート(pdf)



カテゴリー2クラス

GRANDFINAL 2020 CATEGORY2 CHAMPION
野村 友枝 & Alba


2位 原井 貞巳  & フィル
3位 飯田 幸治 & SUN
⇒ スコアシート(pdf)




10月17日(土)PlyZCUP PreseasonGame3 & WildCard in 裾野

開催日:2020年10月17日(土)
会場:静岡県裾野市 芝生広場

■プログラム:PlyZCUP PreseasonGame3 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZCUP GRANDFINAL2020 in 裾野

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 対馬 和幸  & aglaia
2位 北村 洋三 & 胡桃
3位 戸島 弥生  & 湊音

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 内田 利佳 & ELFI
3位 森 玲美 & Lithos

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 阿部 孝浩 & Julianne
2位 菅谷 望 & QUATTRO
3位 村田 勝博 & てぃあら

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 鈴木 涼太 & Chloe
2位 安達 由美子 & かいざぁ
3位 小林 千寿 & PYORU

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 森 玲美 & Elsa

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 河内 芳夫 & 海
2位 小林 愛梨 & PYORU

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 阿部 孝浩 & Alison
2位 坂本 也実 & カイル

⇒ スコアシート(pdf)

9月21日(祝)PlyZCUP PreseasonGame2 day2 in 寒川

開催日:2020年9月21日(祝)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCUP PreseasonGame2 day2 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo PreseasonGame2 寒川

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 西野 正之  & MASATO
2位 戸島 弥生 & 湊音
3位 対馬 和幸  & aglaia

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 森崎 直美 & mau
3位 服部 香織 & しゅるり

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 菅谷 邦一 & QUATTRO
2位 加藤 宣文 & 夢結
3位 篠崎 雄司 & 篠崎 雄司

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 門脇 昌之 & Turbo
2位 池田 律子 & Becks
3位 大同 さおり & Beck

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 大同 さおり & Apollo
2位 野澤 和代 & BELLE
3位 森 弘治 & もくめ

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 矢部 葉子 & ビビアン
2位 相島 妙江 & Lulu
3位 吉田 実 & SOCKS

⇒ スコアシート(pdf)

9月20日(日)PlyZCUP PreseasonGame2 day1 in 寒川

開催日:2020年9月20日(日)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCUP PreseasonGame2 day1 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo PreseasonGame2 寒川

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 高倉 知也  & 陽那
2位 対馬 和幸  & aglaia
3位 高倉 知也  & 羽陽

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 前野 直 & SKY
2位 長利 千夏 & MAC
3位 野村 友枝 & Ala

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 上川 成年 & LUKE
2位 上川 成年 & LUCY
3位 上川 成年 & SUN

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 吉川 敏秀 & ゆず
2位 吉川 敏秀 & みかん
3位 池田 律子 & Becks

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 長野 佳代子 & LINO

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 河内 芳夫 & 海

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 河内 芳夫 & 海
2位 岡田 桂 & マリア

⇒ スコアシート(pdf)

9月13日(日)PlyZCUP PreseasonGame1 in 秋ヶ瀬

開催日:2020年9月13日(日)
会場:埼玉県さいたま市 秋ヶ瀬公園 希望の国グラウンド

■プログラム:PlyZCUP PreseasonGame1 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo PreseasonGame1 秋ヶ瀬

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 高倉 知也  & 陽那
2位 高倉 知也  & 羽陽
3位 小屋松 寿敏 & アニー

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 高倉 芽生 & 花音
2位 対馬 信子 & aglaia
3位 長利 千夏 & MAC

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 藤堂 有生 & ももたろう
2位 菅谷 邦一 & QUATTRO
3位 加藤 宣文 & 夢結

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 菅原 文子 & ミラ
2位 桜井 政一 & LYLAS
3位 門脇 昌之 & Turbo

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 島村 孝子 & リッチー
2位 桜井 政一 & K
3位 野澤 和代 & BELLE

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 桜井 政一 & K
2位 島村 照章 & ランチ
3位 河内 芳夫 & 海

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 扇田 和実  & はな
2位 岩間 菜々子 & ルーナ
3位 岩間 純子  & こゆき

⇒ スコアシート(pdf)


4月5日(日)PlyZCUP Game27 day2 in 寒川

開催日:2020年4月5日(日)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCup Game27 day2 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game27 寒川

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 鈴木 萌々華 & 翡翠
2位 野仲 大輔 & ROA
3位 真下 将人 & パーシー

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 対馬 信子 & aglaia
3位 長利 千夏 & MAC

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 加藤 宣文 & 夢結
2位 南 弘道 & タルラ
3位 藤堂 有生 & ももたろう

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 長利 千夏 & ロナ
2位 門松 圭子 & LYLAS
3位 原井 貞巳 & フィル

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 吉川 敏秀  & ゆず<
2位 扇田 和実  & はな
3位 鉾田 拓  & きなり

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 河内 芳夫  & 空

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 西田 明 & Earth
2位 吉川 敏秀 & みかん

⇒ スコアシート(pdf)





4月4日(土)PlyZCUP Game27 day1 in 寒川

開催日:2020年4月4日(土)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCup Game27 day1 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game27 寒川

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 西野 正之 & MASATO
3位 真下 将人 & パーシー

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 野村 友枝 & Rapture
3位 山崎 恵美 & Berry

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 加藤 宣文 & 夢結
2位 上川 成年 & LUCY
3位 藤堂 有生 & ももたろう

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 飯田 幸治 & SUN
2位 小笠原 真一 & ラブリ
3位 千葉 大徳 & 依音

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 小笠原 真一  & アロ<
2位 林 康之  & 紋次郎
3位 扇田 和実  & はな

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 尾川 紗希  & そら

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 尾川 紗希 & 福
2位 吉川 敏秀 & みかん
3位 河内 芳夫 & 空

⇒ スコアシート(pdf)




3月22日(日)PlyZCUP Game26 day2 in 裾野

開催日:2020年3月22日(日)
会場:静岡県裾野市 芝生広場

■プログラム:PlyZCup Game26 day2 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game26 裾野

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 高橋 里奈 & リゲルっち
2位 対馬 和幸 & aglaia
3位 野仲 大輔 & ROA

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 野村 友枝 & Rapture
3位 小向 瑠衣 & Rigel

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 上川 成年 & LUCY
2位 上川 成年 & LUKE
3位 阿部 孝浩 & Julianne

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 長利 千夏 & ロナ
2位 黒田 あゆみ & 桃音
3位 山本 美由紀 & まお

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 小笠原 真一 & アロ
2位 原田 由実 & 上
3位 田中 誠 & ポタ

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 大下 由香 & Grace

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 河内 琴美 & 空
2位 南 弘道 & ニッパー
3位 彦坂 仁美 & レオ

⇒ スコアシート(pdf)




3月21日(土)PlyZCUP Game26 day1 in 裾野

開催日:2020年3月21日(土)
会場:静岡県裾野市 芝生広場

■プログラム:PlyZCup Game26 day1 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game26 裾野

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 高橋 里奈 & リゲルっち
2位 対馬 和幸 & aglaia
3位 戸島 弥生 & 湊音

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 大塚 恭子 & LINDA
3位 山田 明日香 & ひまわり

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 加藤 宣文 & 夢結
2位 阿部 孝浩 & Julianne
3位 桐山 一宏 & コスタ

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 千葉 大徳 & 依音
2位 池田 律子 & Becks
3位 斎藤 滋 & Maple

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 小笠原 真一 & アロ
2位 田中 誠 & ポタ
3位 甲斐 隆伸 & Jeff

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 大下 由香 & Grace
2位 日下 富美子 & Kiitos

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 西田 長明 & Lulu
2位 相島 妙江 & LEI

⇒ スコアシート(pdf)






3月15日(日)PlyZCUP Game25 day2 in 裾野

開催日:2020年3月15日(日)
会場:静岡県裾野市 芝生広場

■プログラム:PlyZCup Game25 day2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 内田 弘和 & ELFI
2位 野仲 大輔 & ROA
3位 鈴木 拓 & LEA

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 芝田 真紀子 & イーサー
2位 宇恵 薫 & キセキ
3位 赤嶋 梨恵 & Miran

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 加藤 宣文 & 夢結
2位 武藤 和彦 & ごんぞー
3位 武藤 真美 & ヒカリ

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 原井 貞巳 & フィル
2位 森 玲美 & Lithos
3位 遠藤 和重 & Umi

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 佐々木 渚 & ダンケ
2位 原田 由実 & 上
3位 佐々木 祐子 & GLEN

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 山本 美由紀
2位 赤嶋 梨恵 & Milky

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 河内 琴美 & 空
2位 斎藤 滋 & Latte

⇒ スコアシート(pdf)






3月14日(土)PlyZCUP Game25 day1 in 裾野

開催日:2020年3月14日(土)
会場:静岡県裾野市 芝生広場

■プログラム:PlyZCup Game25 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 野仲 大輔 & ROA
2位 対馬 和幸 & aglaia
3位 吉池 聖 & 楓

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 吉池 優美 & 楓
2位 宇恵 薫 & キセキ
3位 芝田 真紀子 & イーサー

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 藤堂 有生 & ももたろう
2位 土田 雅志 & 桃丸

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 原井 貞巳 & フィル
2位 山本 美由紀 & まお
3位 池田 律子 & Becks

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 吉池 信也 & デンデ

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 吉池 聖 & クリリン

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 吉池 優美 & Beerus

⇒ スコアシート(pdf)






3月1日(日)PlyZCUP Game23 in 裾野

開催日:2020年3月1日(日)
会場:静岡県裾野市 芝生広場

■プログラム:PlyZCup Game23 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game23 裾野

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 内田 弘和 & ELFI
2位 大嶽 孝  & テト
3位 芝田 佳三 & アルファ

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 内田 利佳  & SIEG
2位 芝田 真紀子 & イーサー
3位 対馬 信子  & aglaia

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 加藤 宣文 & 夢結
2位 河内 芳夫 & 海

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 森 玲美  & Lithos
2位 池田 律子 & Becks
3位 大嶽 孝  & ERIA

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 佐々木 祐子 & GLEN
2位 甲斐 隆伸  & Jeff
3位 山本 敬一  & Sophie

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 河内 芳夫 & 空

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 斎藤 滋 & Latte

⇒ スコアシート(pdf)






2月16日(日)PlyZCUP Game22 day2 in 寒川

開催日:2020年2月16日(日)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCup Game22 day2 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game22 寒川

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 西野 正之 & MASATO
2位 野仲 大輔 & ROA
3位 勝又 明寿 & MAO

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 宇恵 薫 & キセキ
3位 長利 千夏 & MAC

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 上川 成年 & LUCY
2位 加藤 宣文 & 夢結
3位 武藤 和彦 & ごんぞー

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 野村 友枝 & Alba
2位 黒田 あゆみ & 桃音
3位 鈴木 萌々華 & Tiara

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 長利 幸多  & MAC
2位 川村 麗香  & アイラ
3位 吉川 充子  & FIN

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 官澤 月子  & BUBU
2位 大下 由香  & Grace

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 阿部 孝浩 & Alison
2位 河内 芳夫 & 空

⇒ スコアシート(pdf)






2月15日(土)PlyZCUP Game22 day1 in 寒川

開催日:2020年2月15日(土)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCup Game22 day1 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game22 寒川

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 野仲 大輔 & ROA
2位 鈴木 萌々華 & 翡翠
3位 矢野 友和 & RHUK

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 小林 真由美 & ベラ
3位 小林 真由美 & BeBopZinger

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 加藤 宣文 & 夢結
2位 阿部 孝浩 & Julianne
3位 上川 成年 & LUKE

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 長利 千夏 & ロナ
2位 原井 貞巳 & フィル
3位 森 玲美 & Lithos

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 森 弘治  & もくめ
2位 小笠原 真一  & アロ
3位 菅原 文子  & ミラ

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 大下 由香  & Grace
2位 島村 照章  & ランチ
3位 河内 芳夫  & 空

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 阿部 孝浩 & Alison
2位 森 彩花 & エルサ

⇒ スコアシート(pdf)






2月2日(日)PlyZCUP Game21 day2 in 寒川

開催日:2020年2月2日(日)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCup Game21 day2 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game21 寒川

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 野仲 大輔 & ROA
2位 真下 将人 & パーシー
3位 鈴木 拓 & LEA

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 服部 香織 & ちゃい
2位 服部 香織 & しゅるり
3位 長利 千夏 & MAC

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 加藤 宣文 & 夢結
2位 阿部 孝浩 & Julianne
3位 藤堂 有生 & ももたろう

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 鈴木 萌々華 & Tiara
2位 飯田 幸治 & SUN
3位 黒田 あゆみ & 桃音

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 吉川 敏秀  & きなり
2位 林 芳明  & アッコ
3位 吉川 充子  & FIN

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 後藤 翠  & 桜
2位 吉川 正弘  & チェス

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 山田 雅裕 & ライム
2位 阿部 孝浩 & Alison
3位 山本 恵美子 & Sophie

⇒ スコアシート(pdf)






2月1日(土)PlyZCUP Game21 day1 in 寒川

開催日:2020年2月1日(土)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCup Game21 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 野仲 大輔 & ROA
2位 中津川 泰弘 & ラン
3位 勝又 明寿 & MAO

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 長利 千夏 & MAC
2位 山崎 恵美 & Berry
3位 前野 直 & SKY

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 加藤 宣文 & 夢結
2位 阿部 孝浩 & Julianne
3位 菅谷 邦一 & QUATTRO

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 長利 千夏 & ロナ
2位 山本 美由紀 & まお
3位 島村 照章 & ガブリエル

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 鉾田 拓  & きなり
2位 甲斐 隆伸  & Jeff
3位 山本 恵美子  & HICCUP

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 島村 照章  & Grace

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 齊藤 楓 & ユキ
2位 阿部 孝浩 & Alison
3位 河内 芳夫 & 空

⇒ スコアシート(pdf)






1月26日(日)PlyZCUP Game20 in 裾野

開催日:2020年1月26日(日)
会場:静岡県裾野市 芝生広場

■プログラム:PlyZCup Game20 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game20 裾野

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 内田 弘和 & ELFI
2位 戸島 弥生 & 湊音
3位 勝又 明寿 & MAO

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 長利 千夏 & MAC
3位 内田 利佳 & SIEG

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 藤堂 有生 & ももたろう

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 池田 律子 & Becks
2位 森 玲美  & Lithos
3位 坂本 登 & アニー

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 長利 幸多 & MAC
2位 森 玲美  & Lithos
3位 山本 恵美子 & Sophie

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 大下 由香  & Grace








1月12日(日)PlyZCUP Game19 day2 in 寒川

開催日:2020年1月12日(日)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCup Game19 day2 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game19 day2 寒川

PlyZCUP CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 勝又 明寿 & MAO
3位 小島 聖一 & レイナ

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 野村 友枝 & Ala
3位 長利 千夏 & MAC

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 阿部 孝浩 & Julianne
2位 加藤 宣文 & 夢結
3位 志賀 葉月 & 出雲

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 厚沢 勤 & ♪COCO♪
2位 池田 律子 & Becks
3位 遠藤 和重 & Umi

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 佐々木 祐子  & GLEN
2位 吉川 充子  & FIN
3位 鉾田 拓  & きなり

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 官澤 月子  & BUBU
2位 日下 富美子  & Kiitos
3位 厚沢 勤  & ♪ラブ♪

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 阿部 孝浩 & Alison
2位 山本 敬一 & Sophie
3位 松浦 身和子 & サン

⇒ スコアシート(pdf)






1月11日(土)PlyZCUP Game19 day1 in 寒川

開催日:2020年1月11日(土)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCup Game19 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 鈴木 萌々華 & 翡翠
2位 勝又 明寿 & MAO
3位 戸島 弥生 & 湊音

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 服部 香織 & しゅるり
3位 野村 友枝 & Ala

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 藤堂 有生 & ももたろう
2位 菅谷 邦一 & QUATTRO
3位 阿部 孝浩 & Julianne

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 長利 千夏 & ロナ
2位 野村 友枝 & Alba
3位 鈴木 萌々華 & Tiara

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 門松 圭子  & LYLAS
2位 服部 香織  & ぢゃいこ
3位 日下 富美子  & ルール―ルッカ

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 大下 由香  & Grace
2位 日下 富美子  & Kiitos
3位 河内 芳夫  & 空

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 山本 敬一 & Sophie
2位 阿部 孝浩 & Alison

⇒ スコアシート(pdf)






12月15日(日)PlyZCUP Game18 in 裾野

開催日:2019年12月15日(日)
会場:静岡県裾野市 芝生広場

■プログラム:PlyZCup Game18 プログラム(スコア表)

PlyZCUP CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 真下 将人 & パーシー
2位 鈴木 萌々華 & 翡翠
3位 梅津 正貴 DOOBIE

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 宇恵 薫 & キセキ
2位 赤池 美帆 & MAGGY
3位 野村 友枝 & Ala

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 阿部 孝浩 & Julianne
2位 芹澤 正彦 & カスタード
3位 武藤 和彦 & ごんぞー

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 小笠原 真一  & ラブリ
2位 大下 由香  & Chula-Laura
3位 池田 律子 & Becks

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 野村 友枝  & Alba
2位 小笠原 真一  & アロ
3位 長利 幸多 & MAC

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 大下 由香  & Grace
2位 日下 富美子  & Kiitos
3位 大塚 恭子  & ROZEL

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 山本 敬一 & Sophie
2位 藤原 永人 & Treve
3位 藤原 祥子・伸也 & ガブリエル

⇒ スコアシート(pdf)






12月8日(日)PlyZCUP Game17 day2 in 寒川

開催日:2019年12月8日(日)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCup Game17 day2 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game17 寒川

PlyZCUP CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 野仲 大輔 & ROA
2位 鈴木 萌々華 & 翡翠
3位 真下 将人 & パーシー

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 官澤 月子 & Fiebe
2位 大塚 恭子 & LINDA
3位 服部 香織 & しゅるり

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 阿部 孝浩 & Julianne
2位 武藤 和彦 & ごんぞー
3位 藤堂 有生 & ももたろう

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 野村 友枝  & Alba
2位 鈴木 萌々華  & Tiara
3位 山本 美由紀 & まお

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 服部 香織  & ちゃい
2位 小笠原 真一  & アロ
3位 中山 政男  & 龍

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 中山 政男  & 龍
2位 官澤 月子  & BUBU
3位 大塚 恭子  & ROZEL

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 竹井 千代美 & サラ
2位 中山 政男 & MUT
3位 阿部 孝浩 & Alison

⇒ スコアシート(pdf)






12月7日(土)PlyZCUP Game17 day1 in 寒川

開催日:2019年12月7日(土)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCup Game17 day1 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game17 寒川

PlyZCUP CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 野仲 大輔 & ROA
2位 高橋 里奈 & りげるっち
3位 安田 伸之 & nermal

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 横溝 幸子 & Patrick
3位 服部 香織 & ちゃい

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 阿部 孝浩 & Julianne
2位 武藤 和彦 & ごんぞー
3位 南 弘道 & タルラ

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 野村 友枝  & Alba
2位 鈴木 萌々華  & Tiara
3位 野村 聡 & 大福

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 服部 香織  & ちゃい
2位 小笠原 真一  & アロ
3位 金子 さおり  & ARD

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 吉川 正弘  & チェス
2位 秋沢 武  & BOO

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 金子 覚巳 & Bi
2位 阿部 孝浩 & Alison
3位 菅野 幸世 & 梛

⇒ スコアシート(pdf)






11月24日(日)PlyZCUP Game16 day2 in 寒川

開催日:2019年11月24日(日)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCup Game16 day2 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game16 day2 寒川

PlyZCUP CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 中津川 泰弘 & ラン
2位 長利 聡 & ロナ
3位 真下 将人 & パーシー

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 前野 直 & sky
2位 長利 千夏 & MAC

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 阿部 孝浩 & Julianne
2位 武藤 和彦 & ごんぞー
3位 南 孝太郎 & タルラ

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 池田 律子  & Becks
2位 吉川 充子  & TEN
3位 川村 麗香 & アイラ

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 吉川 敏秀  & ゆず
2位 林 芳明  & アッコ
3位 多田 智  & よもぎ

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 林田 知穂  & DECO
優勝 河内 芳夫  & 空

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 阿部 孝浩 & Alison

⇒ スコアシート(pdf)






11月23日(祝)PlyZCUP Game16 day1 in 寒川

開催日:2019年11月23日(祝)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCup Game16 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 千葉 大徳 & ひまわり
3位 松田 秀和 & 小豆

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 佐々木 祐子 & MALT
3位 山田 明日香 & ひまわり

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 林 康之 & 紋次郎

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 島村 照章  & レニー
2位 島村 照章  & ガブリエル
3位 千葉 大徳 & 依音

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 島村 照章  & リッチー
2位 佐々木 祐子  & グレン
3位 鉾田 拓  & きなり

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 島村 孝子  & ランチ

⇒ スコアシート(pdf)



11月10日(日)PlyZCUP Game14 in 裾野

開催日:2019年11月10日(日)
会場:静岡県裾野市 芝生広場

■プログラム:PlyZCup Game14 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game14 裾野

PlyZCUP CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 真下 将人 & パーシー
2位 鈴木 萌々華 & 翡翠
3位 戸島 弥生 & 湊音

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 内田 利佳 & SIEG
3位 長利 千夏 & MAC

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 志賀 葉月 & 出雲
2位 上川 成年 & SUN
3位 河内 芳夫 & 海

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 小笠原 真一  & ラブリ
2位 安達 由美子  & かいざぁ
3位 鈴木 萌々華 & Tiara

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 藤本 裕樹  & Chloe
2位 小笠原 真一  & アロ
3位 藤澤 七望  & 暖

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 河内 芳夫  & 空

⇒ スコアシート(pdf)



10月27日(日)PlyZCUP Game13 Day2 in 寒川

開催日:2019年10月27日(日)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCup Game13 Day2 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game13 寒川

PlyZCUP CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 内田 弘和 & ELFI
2位 戸島 弥生  & 湊音
3位 真下 将人  & パーシー

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 長利 千夏 & MAC
2位 赤嶋 梨恵 & Miran
3位 戸島 弥生 & 湊音

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 阿部 孝浩 & ジュリアン
2位 菅谷 邦一  & QUATTRO
3位 杉田 敏之  & ラフ

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 赤池 亨介 & DANDE
2位 鈴木 萌々華  & Tiara
3位 武松 邦夫 & Alba

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 山本 美由紀 & まお
2位 飯村 聡 & 六花
3位 小笠原 真一 & アロ

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 大塚 恭子  & ROZEL
2位 秋沢 東白  & BOO
3位 河内 芳夫  & 空

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 田中 加代子 & シェリ
2位 佐藤 理香  & 文太
3位 阿部 孝浩  & Alison

⇒ スコアシート(pdf)





10月26日(土)PlyZCUP Game13 Day1 in 寒川

開催日:2019年10月26日(土)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCup Game13 Day1 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game13 寒川

PlyZCUP CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 鈴木 萌々華 & 翡翠
2位 中津川 泰弘  & ラン
3位 野仲 大輔  & ROA

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 小向 瑠衣 & Rigel
2位 小林 真由美 & ベラ
3位 戸島 弥生 & 湊音

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 阿部 孝浩 & ジュリアン
2位 藤堂 有生 & ももたろう
3位 菅谷 邦一  & QUATTRO

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 野村 友枝 & Alba
2位 鈴木 萌々華  & Tiara
3位 武松 邦夫 & 空

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 長利 幸多& MAC
2位 吉川 敏秀 & ゆず
3位 小笠原 真一 & アロ

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 日下 富美子  & Kiitos
2位 秋沢 東白  & BOO

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 甲斐 隆伸 & Jeff
2位 阿部 孝浩  & Alison
3位 小向 智宏  & Rise

⇒ スコアシート(pdf)





10月6日(日)PlyZCUP Game11 Day2 in 寒川

開催日:2019年10月6日(日)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCup Game11 Day2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 内田 弘和  & ELFI
2位 小島 聖一 & レイナ
3位 野仲 大輔  & ROA

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 内田 利佳 & SIEG
2位 佐々木 裕子 & MALT
3位 横溝 幸子 & Patrick

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 上川 成年 & LUKE
2位 武藤 和彦 & てぃあら
3位 上川 成年  & ごんぞー

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 鈴木 萌々華 & Tiara
2位 小笠原 真一  & ラブリ
3位 原井 貞巳 & フィル

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 小笠原 真一 & ラブリ
2位 池田 律子 & Becks
3位 坂本 登 & アニー

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 尾崎 博和  & eku
2位 河内 芳夫  & 空
3位 吉川 陽子  & チェス

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 福田 朋生 & Thida

⇒ スコアシート(pdf)





10月5日(土)PlyZCUP Game11 Day1 in 寒川

開催日:2019年10月5日(土)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCup Game11 Day1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 中津川 泰弘  & ラン
2位 鈴木 萌々華 & 翡翠
3位 真下 将人  & パーシー

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 山田 明日香 & 桜芽
2位 小林 真由美 & BE BOP ZINGER
3位 小林 真由美 & SAFARI

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 阿部 孝浩 & ジュリアン
2位 村田 勝博 & てぃあら
3位 河内 芳夫  & 海

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 鈴木 萌々華 & Tiara
2位 小笠原 真一  & ラブリ
3位 原井 貞巳 & フィル

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 千葉 大徳 & 依音
2位 山本 美由紀 & まお
3位 森田 智恵子 & のあ

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 阿部 孝浩 & Alison
2位 河内 芳夫  & 空

⇒ スコアシート(pdf)





9月29日(日)PlyZCUP Game10 in 秋ヶ瀬

開催日:2019年9月29日(日)
会場:埼玉県さいたま市 秋ヶ瀬公園 希望の国グランド

■プログラム:PlyZCUP Game10 プログラム(スコア表)

PlyZCUP DISCDOG CHAMPIONSHIP にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 中津川 泰弘 & ラン
2位 西野 正之  & MASATO
3位 矢野 友和  & RHUK

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 垣内 高子 & IKKI
2位 官澤 月子 & Fiebe
3位 大塚 恭子 & LINDA

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 阿部 孝浩 & Julianne
2位 杉田 敏之 & ラフ
3位 菅谷 邦一 & QUATTRO

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 飯田 幸治  & SUN
2位 菅原 文子  & ミラ
3位 小笠原 真一 & ラブリ

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 稲垣 明美 & 夏
2位 田中 誠  & ポタ
3位 増子 徹也 & アン

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 官澤 月子 & BUBU
2位 藤崎 雅也 & ディアナ
3位 島村 照章 & ランチ

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 荒井 美佳 & 菫
2位 竹内 聖欽 & ネリエル
3位 長野 憲治 & MOMO

⇒ スコアシート(pdf)







9月23日(祝)PlyZCUP Game9 DAY2 in 裾野

開催日:2019年9月23日(祝)
会場:静岡県裾野市 芝生広場

■プログラム:PlyZCup Game9 DAY2 プログラム(スコア表)

PlyZCUP CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 北村 洋三 & 胡桃
2位 大石 忠由 & 未来
3位 原田 一弘 & グラード

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 服部 香織 & ちゃい
2位 佐々木 祐子 & MALT
3位 大石 朝美 & 未来

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 河内 芳夫 & 海

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 安達 由美子  & かいざぁ
2位 森 玲美 & リトス
3位 池田 和義  & イチゴ

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 森 彩花  & エルサ
2位 原井 貞己  & フィル

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 秋沢 東白 & BOO
2位 河内 芳夫  & 空

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 水鳥 忍 & アルベルト

⇒ スコアシート(pdf)







9月22日(日)PlyZCUP Game9 DAY1 in 裾野

開催日:2019年9月22日(日)
会場:静岡県裾野市 芝生広場

■プログラム:PlyZCup Game9 DAY1 プログラム(スコア表)

PlyZCUP CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 北村 洋三 & 胡桃
3位 高倉 知也 & 羽陽

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 官澤 月子 & Fiebe
3位 田中 明子 & アリー

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 武藤 和彦 & ごんぞー
2位 武藤 真美 & ひかり
3位 河内 芳夫 & 海

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 生田目 夕芽  & 鈴太郎
2位 田村 繁之 & PEARL
3位 小笠原 真一  & ラブリ

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 内田 楓  & ELFI
2位 藤原 永人  & Treve
3位 吉川 充子   & FIN

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 官澤 月子 & BOBO
2位 西野 正之 & OZ
3位 秋沢 東白 & BOO

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 原井 貞己 & フィル
2位 河内 芳夫  & 空

⇒ スコアシート(pdf)






9月8日(日)PlyZCUP Game8 Day2 in 寒川

開催日:2019年9月8日(日)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCup Game8 Day2 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game8 寒川

PlyZCUP CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 中津川 泰弘  & ラン
2位 内田 弘和 & ELFI
3位 矢野 友和  & RHUK

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 鈴木 朋子 & KAISER
2位 内田 利佳 & SIEG
3位 野村 友枝 & Ala

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 武藤 和彦 & ごんぞー

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 内田 葵 & ELFI
2位 赤池 亨介  & MAGGY
3位 野村 友枝 & Alba

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 鈴木 朋子 & ZEUS
2位 吉川 充子 & FIN

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 高橋 健吾  & るん

⇒ スコアシート(pdf)






9月7日(土)PlyZCUP Game8 Day1 in 寒川

開催日:2019年9月7日(土)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCup Game8 Day1 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game8 寒川

PlyZCUP CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 鈴木 萌々華 & 翡翠
2位 西田 長明 & UNO!
3位 中津川 泰弘  & ラン

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 野村 友枝 & Ala
2位 生田目 夕芽 & 花丸
3位 川口 理恵 & 飛雄馬

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 武藤 和彦 & ごんぞー
2位 阿部 孝浩 & ジュリアン
3位 林 康之  & 紋次郎

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 生田目 夕芽 & 鈴太郎
2位 野村 聡  & 大福
3位 吉川 敏秀 & ゆず

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 吉川 敏秀 & ゆず
2位 山本 美由紀 & まお
3位 大田 和子 & Ash

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 宮田 れみ  & アイム

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 山本 美由紀 & まお
2位 宮田 れみ & がんぼ
3位 河内 芳夫  & 空

⇒ スコアシート(pdf)





9月1日(日)PlyZCUP Game7 in 裾野

開催日:2019年9月1日(土)
会場:静岡県裾野市 芝生広場

■プログラム:PlyZCup Game7 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game7 裾野

PlyZCUP CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 対馬 和幸 & aglaia
2位 内田 弘和 & ELFI
3位 坂本 登 & エース

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 宇恵 薫 & キセキ
2位 赤池 美帆 & MAGGY
3位 早野 美幸 & REGINA

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 武藤 和彦 & ごんぞー
2位 阿部 孝浩  & Julianne
3位 武藤 真美 & ひかり

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 赤池 亨介  & DANDE
2位 望月 敏行 & ククル
3位 安達 由美子  & かいざあ

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 望月 ユリカ  & ククル
2位 吉川 充子  & FIN
3位 森 玲美   & リトス

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 森 玲美 & エルサ
2位 河内 芳夫  & 空
3位 水鳥 忍  & アルベルト

⇒ スコアシート(pdf)




7月13日(土)PlyZCUP Game6 in 寒川

開催日:2019年7月13日(土)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCup Game6 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game6 寒川

■大会レポート:Staff Blog

PlyZCUP CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 小島 聖一 & レイナ
3位 小島 聖一 & ミナ

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 官澤 月子 & Fiebe
3位 官澤 月子 & Lutti

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 武藤 和彦 & ごんぞー
2位 南 弘道  & タルラ
3位 武藤 真美 & ひかり

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 西田 長明  & uno !
2位 小笠原 真一 & ラブリ
3位 森崎 波愛  & Roopy

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 吉川 充子  & FIN
2位 森田 智恵子 & のあ
3位 鉾田 拓   & はな

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 官澤 月子 & BOBO

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 竹井 千代美 & サラ
2位 竹井 千代美 & ルーク
3位 河内 芳夫  & 空

⇒ スコアシート(pdf)




7月7日(日)PlyZCUP Game5 in 秋ヶ瀬

開催日:2019年7月7日(日)
会場:埼玉県さいたま市 秋ヶ瀬公園 希望の国グランド

■プログラム:PlyZCUP Game5 プログラム(スコア表)

■大会スナップ:PlyZ Photo Game5 秋ヶ瀬

■大会レポート:Staff Blog

PlyZCUP CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 門脇 昌之 & Turbo
2位 真下 将人 & パーシー
3位 川村 潤  & アクア

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 菅原 文子 & ミラ
2位 門脇 千春 & 音速

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 南 弘道  & タルラ
2位 河内 芳夫 & 海
3位 西山 輝美 & チロロ

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 小笠原 真一 & ラブリ
2位 島村 照章  & ガブリエル
3位 菅原 文子  & ミラ

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 川村 麗香 & アイラ
2位 島村 孝子 & リッチー
3位 栗原 妙佳 & MAX

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 島村 照章 & ランチ

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 福原 和敏 & すず
2位 西山 輝美 & モグリン
3位 豊田 純子 & ティム

⇒ スコアシート(pdf)






6月16日(日)PlyZCUP Game4 in 寒川

開催日:2019年6月16日(日)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCup Game4 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game4 寒川

■大会レポート:Staff Blog

PlyZCUP CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 高倉 知也 & 羽陽
3位 福島 弘明 & LONA

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 森崎 波愛 & mau
2位 福島 彩永 & LONA
3位 野村 友枝 & Ala

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 阿部 孝浩 & ジュリアン
2位 長野 憲治 & ELF
3位 村田 勝博 & てぃあら

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 福島 彩永 & クロア
2位 高倉 知也 & 陽那
3位 野村 友枝 & Alba

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 野村 聡  & Rapture
2位 鈴木 孝美 & のび太
3位 吉川 充子 & FIN

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 日下 富美子 & Kiitos

⇒ スコアシート(pdf)



6月9日(日)PlyZCUP Game3 in 秋ヶ瀬

開催日:2019年6月9日(日)
会場:埼玉県さいたま市 秋ヶ瀬公園 希望の国グランド

■プログラム:PlyZCUP Game3 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game3 秋ヶ瀬

■大会レポート:Staff Blog

PlyZCUP CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 西野 正之  & MASATO
2位 中津川 泰弘 & ラン
3位 玉城 正光  & SERICA

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 官澤 月子 & Fiebe
2位 官澤 月子 & Lutti
3位 服部 香織 & しゅるり

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 阿部 孝浩 & ジュリアン
2位 武藤 和彦 & ごんぞー
3位 菅谷 邦一 & QUATTRO

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 島村 照章  & レニー
2位 黒田 あゆみ & 桃音
3位 小笠原 真一 & ラブリ

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 矢野 友和 & RHUK
2位 佐々木 渚 & ダンケ
3位 鉾田 拓  & はな

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 藤崎 雅也 & ディアナ
2位 服部 香織 & ジュビロウ

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 河内 芳夫 & 空
2位 鶴渕 裕子 & キャンディー

⇒ スコアシート(pdf)






5月26日(日)PlyZCUP Game2 in 秋ヶ瀬

開催日:2019年5月26日(日)
会場:埼玉県さいたま市 秋ヶ瀬公園 希望の国グランド

■プログラム:PlyZCUP Game2 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game2 秋ヶ瀬

■大会レポート:Staff Blog

PlyZCUP CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 野仲 大輔  & ROA
2位 真下 将人  & パーシー
3位 中津川 泰弘 & ラン

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 大塚 恭子 & LINDA
2位 吉池 優美 & デンデ
3位 戸島 弥生 & 湊音

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 上川 成年 & LUCY
2位 上川 成年 & LUKE
3位 杉田 敏之 & ラフ

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 島村 照章  & レニー
2位 黒田 あゆみ & 桃音
3位 飯田 幸治  & SUN

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 菅原 文子  & ミラ
2位 鉾田 真希子 & はな
3位 林 芳明   & アッコ

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 西野 正之 & OZ
2位 島村 照章 & ランチ
3位 河内 芳夫 & 空

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 鈴木 洋司 & マーティ
2位 鈴木 洋司 & マーレ
3位 鉾田 拓  & きなり

⇒ スコアシート(pdf)





5月19日(日)PlyZCUP Game1 Day2 in 寒川 2019-2020シリーズ開幕戦

開催日:2019年5月19日(日)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCup Game1 Day2 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game1 day2 裾野

■大会レポート:Staff Blog

PlyZCUP CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 野仲 大輔  & ROA
2位 鈴木 萌々華 & 翡翠
3位 真下 将人  & パーシー

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 長利 千夏 & MAC
2位 野村 友枝 & Ala
3位 横溝 幸子 & Patrick

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 阿部 孝浩 & ジュリアン
2位 武藤 和彦 & ごんぞー
3位 林 康之  & 紋次郎

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 大嶽 孝   & ERIA
2位 田村 繁之  & PEARL
3位 小笠原 真一 & ラブリ

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 長利 幸多 & MAC
2位 中山 政男 & 龍
3位 内田 明恵 & 空音

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 中山 政男  & 龍
2位 吉川 正弘  & チェス
3位 日下 富美子 & Kiitos

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 中山 政男 & MUT
2位 坂井 正幸 & 大和
3位 高瀬 楓  & パル

⇒ スコアシート(pdf)





5月18日(土)PlyZCUP Game1 Day1 in 寒川 2019-2020シリーズ開幕戦

開催日:2019年5月18日(土)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCup Game1 Day1 プログラム(スコア表)

■大会レポート:Staff Blog

PlyZCUP CHAMPIONSHIPS にご参加頂き有難うございました。


 各クラスの結果です。

オープンクラス
優勝 鈴木 萌々華 & 翡翠
2位 飯村 聡   & 八重花
3位 芝田 佳三  & アルファ

⇒ スコアシート(pdf)


レディースクラス
優勝 野村 友枝  & Ala
2位 小林 真由美 & ベラ
3位 戸島 弥生  & 湊音

⇒ スコアシート(pdf)


ドギーズクラス
優勝 金納 洋  & サファリ
2位 村田 勝博 & てぃあら

⇒ スコアシート(pdf)


オープンクラス カテゴリー2
優勝 野村 友枝  & Alba
2位 武松 邦夫  & 空
3位 小笠原 真一 & ラブリ

⇒ スコアシート(pdf)


ノービスクラス
優勝 鈴木 智晃 & 龍
2位 清田 早苗 & ミリオン ハレクラニ
3位 清田 早苗 & ダイヤ

⇒ スコアシート(pdf)


ベテランズクラス
優勝 大下 由香  & Grace
2位 日下 富美子 & Kiitos
3位 芝田 真紀子 & ナッツ

⇒ スコアシート(pdf)


レトリーブスクラス
優勝 鉾田 拓  & きなり
2位 仁保島 香 & Gent

⇒ スコアシート(pdf)





FOX_Mulders Feat. PlyZ Photo Gallery


PlyZ 事務局

TEL:080-6897-1295 FAX:0465-83-7922 mail:info@plyz.jp