●本文へスキップ

人とワンコの豊かな暮らしを応援する DiscDog Society PlyZ




イベントの結果報告result

2016-2017シリーズの結果

 ◆2018-2019のイベント結果はこちらから
 ◆2017-2018のイベント結果はこちらから
 ◆2015-2016のイベント結果はこちらから

4月23日(日)PlyZCUP GRANDFINAL 2017



開催日:2017年4月23日(日)
会場:静岡県裾野市芝生広場

■プログラム: オープン・レディース・ドギーズクラス  ノービス・ベテランズ・レトリーブクラス 

■フォトギャラリー: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


PlyZCUP GRANDFINAL 2017にご参加頂き有難うございました。

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス

GRANDFINAL2017 CHAMPION
内田 弘和 & ELFI


2位 鈴木 萌々華 & 翡翠
3位 中津川 泰弘 & ラン

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レディースクラス

GRANDFINAL2017 CHAMPION
野村 友枝 & Ala


2位 鈴木 萌々華 & 翡翠
3位 内田 利佳 & ELFI

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ドギーズクラス

GRANDFINAL2017 CHAMPION
白濱 歩美 & 寿来


2位 林田 知穂 & DECO
3位 橋本 秀一 & Tronc

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 藤原 百合子 & Kit
2位 服部 恵子 & 花恵来
3位 矢野 友和 & Lyra

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ベテランズクラス
優勝 西野 正之 & OZ
2位 北村 洋三 & 桜
3位 石上 登志江 & RUN

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レトリーブスクラス
優勝 河合 弘 & CLARE
2位 松岡 宮生 & サラ
3位 早野 道夫 & トト

⇒ スコアシート(pdf)




3月26日(日)PlyZCup Game17

開催日:2017年3月26日(日)
会場:静岡県裾野市芝生広場

■プログラム:PlyZCup Game17プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー: 1  2  3  4  5 

■大会レポート:Staff Blog

PlyZCup Game17にご参加頂き有難うございました。

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス
優勝 内田 弘和 & ナナ
2位 真下 将人 & ダイヤ
3位 北村 洋三 & 胡桃

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レディースクラス
優勝 高橋 里奈 & SOL
2位 石上 登志江 & RIM
3位 池田 律子 & Becks

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 真下 将人 & パーシー
2位 河合 美琴 & CLARE
3位 河合 弘 & CLARE

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ベテランズクラス
優勝 小向 瑠依 & SOL
2位 北村 洋三 & 桜
3位 石上 登志江 & RUN

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レトリーブスクラス
優勝 松岡 宮生 & ロコ

⇒ スコアシート(pdf)





2月26日(日)PlyZCup Game16

開催日:2017年2月26日(日)
会場:静岡県裾野市芝生広場

■プログラム:PlyZCup Game16プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14

■大会レポート:Staff Blog

PlyZCup Game16にご参加頂き有難うございました。

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス
優勝 内田 弘和 & ELFI
2位 白濱 歩美 & 禄来
3位 真下 将人 & ダイヤ

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レディースクラス
優勝 野村 友枝 & Ala
2位 小山 利子 & EL DRADO
3位 石上 登志江 & RIM

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ドギーズクラス
優勝 北山 真季子 & みみ

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 河合 美琴 & クレア
2位 佐々木 祐子 & MALT
3位 前島 和博 & こむぎ

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ベテランズクラス
優勝 椿原 純市 & りき
2位 小向 瑠依 & SOL
3位 藤原 伸也 & Nicole

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レトリーブスクラス
優勝 内田 弘和 & ジーク
2位 荻原 幸雄 & アロ

⇒ スコアシート(pdf)




2月5日(日)PlyZCup Game15

開催日:2017年2月5日(日)
会場:平塚市四之宮 湘南銀河大橋ゴルフ奥

■プログラム:PlyZCup Game15プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10

■大会レポート:Staff Blog

PlyZCup Game15にご参加頂き有難うございました。

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス
優勝 真下 将人 & ダイヤ
2位 原井 貞己 & キャンディ
3位 小泉 輝昭 & Jessie

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レディースクラス
優勝 高橋 里奈 & RIP
2位 池田 律子 & Becks

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ドギーズクラス
優勝 北山 真季子 & みみ
2位 井田 英典 & Torque

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 吉川 正弘 & IGO
2位 真下 将人 & パーシー
3位 生田目 夕芽 & 鈴太郎

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ベテランズクラス
優勝 吉川 陽子 & オセロ

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レトリーブスクラス
優勝 河内 亜由美 & チョコタン
2位 荻原 幸雄 & ALLO

⇒ スコアシート(pdf)




1月29日(日)PlyZCup Game14

開催日:2017年1月29日(日)
会場:静岡県裾野市芝生広場

■プログラム:PlyZCup Game14プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12

■大会レポート:Staff Blog


PlyZCup Game14にご参加頂き有難うございました。

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス
優勝 小向 智宏 & SOL
2位 大石 忠由 & 未来
3位 内田 弘和 & ナナ

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レディースクラス
優勝 石上 登志江 & RIM
2位 野村 友枝 & 大福
3位 高橋 里奈 & RIP

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 菊池 誠 & 迦楼羅
2位 佐々木 祐子 & MALT
3位 曽根 憲和 & ロペ

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ベテランズクラス
優勝 藤原 伸也 & Nicole
2位 坂口 裕生 & うらん
3位 北村 洋三 & 桜

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レトリーブスクラス
優勝 西田 恵 & アース
2位 大石 義典 & 上
3位 山本 恵美子 & HICCUP

⇒ スコアシート(pdf)




1月15日(日)PlyZCup Game13

開催日:2017年1月15日(日)
会場:神奈川県寒川町川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCup Game13プログラム

■フォトギャラリー: 1  2  3  4  5  6  7  8

■大会レポート:Staff Blog


PlyZCup Game13にご参加頂き有難うございました。

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス
優勝 西野 正之 & MASATO
2位 真下 将人 & ダイヤ
3位 野村 聡 & 大福

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レディースクラス
優勝 野村 友枝 & Ala
2位 中村 理恵 & 姫
3位 高橋 里奈 & RIP

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ドギーズクラス
優勝 井田 英典 & Torque

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 生田目 夕芽 & 鈴太郎
2位 真下 将人 & パーシー
3位 松岡 宮生 & Sarah

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ベテランズクラス
優勝 中山 政男 & 龍
2位 浅島 啓一 & Rock
3位 西野 正之 & OZ

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レトリーブスクラス
優勝 山田 雅裕 & ライム
2位 西田 明 & アース
3位 三井 惇 & VinVin

⇒ スコアシート(pdf)





12月23日(祝)PlyZCup Game12

開催日:2016年12月23日(祝)
会場:静岡県裾野市芝生広場

■プログラム:PlyZCup Game12プログラム

■フォトギャラリー: 1  2  3  4  5  6  7

■大会レポート:Staff Blog


PlyZCup Game12にご参加頂き有難うございました。

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス
優勝 白濱 歩美 & 禄来
2位 北村 洋三 & クルミ
3位 小向 智宏 & SOL

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レディースクラス
優勝 大久保 泰子 & SPIKE!
2位 小山 利子 & 波音
3位 小林 千寿 & PYORU

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ドギーズクラス
優勝 白濱 歩美 & 寿来
2位 橋本 秀一 & Tronc

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 吉川 充子 & FIN
2位 吉川 充子 & TEN
3位 平野 敬子 & マレー

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ベテランスクラス
優勝 小向 瑠衣 & SOL
2位 小山 利子 & Fankh
3位 北村 洋三 & 桜

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レトリーブスクラス
優勝 平野 敬子 & ジョニー

⇒ スコアシート(pdf)





12月4日(日)PlyZCup Game11

開催日:2016年12月4日(日)
会場:神奈川県寒川 川とのふれあい公園

■プログラム:PlyZCup Game11プログラム

■フォトギャラリー: 1  2  3  4  5  6  7  8  9

■大会レポート:Staff Blog


PlyZCup Game11&セミナーにご参加頂き有難うございました。

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス
優勝 小向 智宏 & SOL
2位 矢野 友和 & MITO
3位 野仲 大輔 & ROA

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レディースクラス
優勝 内田 利佳 & ELFI
2位 野村 友枝 & Ala
3位 藤原 百合子 & TIM

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ドギーズクラス
優勝 神山 知代子 & Rincon

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 小泉 輝昭 & Jessie
2位 秋沢 東白 & ITo
3位 野村 聡 & 大福

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ベテランズスクラス
優勝 中山 政男 & 龍
2位 安田 伸之 & POOKY
3位 神立 裕之 & サマーフェスタ

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レトリーブスクラス
優勝 渡邉 苺撫 & Rayleigh
2位 内田 楓 & ELFI
3位 渡邉 颯海 & パティ

⇒ スコアシート(pdf)



11月20日(日)PlyZCup Game10

開催日:2016年11月20日(日)
会場:平塚市四之宮 湘南銀河大橋ゴルフ奥

プログラム: PlyZCup Game10プログラム
フォトギャラリー: 1  2  3  4  5  6  7  8  9

大会レポート:Staff Blog


PlyZCup Game10&セミナーにご参加頂き有難うございました。

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス
優勝 真下 将人 & ダイヤ
2位 森田 博幸 & エース
3位 原井 貞己 & キャンディ

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レディースクラス
優勝 服部 香織 & しゅるり
2位 大久保 泰子 & SPIKE!
3位 高橋 里奈 & RIP

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 服部 香織 & ちゃい
2位 秋沢 東白 & ITo
3位 鵜野 淳 & アンディ

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ベテランズスクラス
優勝 藤原 百合子 & TIM
2位 椿原 純市 & りき
3位 秋沢 東白 & DON

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レトリーブスクラス
優勝 鵜野 淳 & アンディ
2位 三井 惇 & Vincent
3位 藤原 百合子 & Kit

⇒ スコアシート(pdf)



11月6日(日)PlyZCup Game9

開催日:2016年11月6日(日)
会場:静岡県裾野市芝生広場
プログラム:PlyZCup Game9プログラム
フォトギャラリー: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
大会レポート:Staff Blog

PlyZCup Game9&PULLERにご参加頂き有難うございました。今回のイベントは、「DOG PULLER」の
体験会・記録会とPlyZディスクドッグゲームとのコラボ開催でした。

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス
優勝 野仲 大輔 & ROA
2位 金納 洋 & ベラ
3位 北村 洋三 & 胡桃

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レディースクラス
優勝 内田 利佳 & ELFI
2位 服部 恵子 & 妃花
3位 服部 香織 & じゅびろう

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ドギーズクラス
優勝 松井 一浩 & 甚兵衛

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 保科 雄視 & LAVI
2位 野村 聡 & 大福
3位 小泉 輝昭 & Jessie

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ベテランズスクラス
優勝 坂口 裕生 & ANGEL
2位 小向 瑠依 & SOL
3位 北村 洋三 & 桜

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レトリーブスクラス
優勝 吉田 圭佑 & グレア
2位 平野 敬子 & マレー
3位 内田 弘和 & ジーク

⇒ スコアシート(pdf)



10月16日(日)PlyZCup Game8

開催日:2016年10月16日(日)
会場:平塚市四之宮 湘南銀河大橋ゴルフ奥
フォトギャラリー: 1 2 3 4 5 6 7 8
プログラム:PlyZCup Game8プログラム
大会レポート:Staff Blog

PlyZCup Game8にご参加頂き有難うございました。

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス
優勝 高倉 芽生 & 花音
2位 対馬 和幸 & aglaia
3位 芝田 佳三 & アルファ

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レディースクラス
優勝 官澤 月子 & Lutti
2位 内田 利佳 & ELFI
3位 服部 香織 & しゅるり

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ドギーズクラス
優勝 橋本 秀一 & Tronc

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 藤崎 雅也 & サリア
2位 藤崎 恵実 & ニコル
3位 真下 将人 & パーシー

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ベテランズスクラス
優勝 垣内 理 & チェスター
2位 浅島 啓一 & Rock
3位 椿原 純市 & りき

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レトリーブスクラス
優勝 合田 卓志 & じゃっく

⇒ スコアシート(pdf)





10月2日(日)PlyZCup Game7

開催日:2016年10月2日(日)
会場:静岡県裾野市芝生広場
プログラム:PlyZCup Game7プログラム
フォトギャラリー: 1 2 3 4 5
大会レポート:Staff Blog

PlyZCup Game7にご参加頂き有難うございました。

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス
優勝 野仲 大輔 & ROA
2位 鈴木 萌々華 & 翡翠
3位 鈴木 貴博 & KAISER

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レディースクラス
優勝 野村 友枝 & Ala
2位 官沢 月子 & Lutti
3位 内田 利佳 & ELFI

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 保科 雄視 & LUM
2位 服部 香織 & ちゃい
3位 前島 和博 & こむぎ

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ベテランズスクラス
優勝 小向 瑠依 & SOL
2位 西野 正之 & OZ

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レトリーブスクラス
優勝 早野 道夫 & トト

⇒ スコアシート(pdf)





9月11日(日)PlyZCup Game6

開催日:2016年9月11日(日)
会場:静岡県裾野市芝生広場
プログラム:PlyZCup Game6プログラム
大会レポート:Staff Blog
フォトギャラリー: 1 2 3

PlyZCup Game6にご参加頂き有難うございました。

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス
優勝 矢野 友和 & MITO
2位 野仲 大輔 & ROA
3位 鈴木 貴博 & KAISER

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レディースクラス
優勝 鈴木 朋子 & CAESAR
2位 内田 利佳 & ELFI
3位 服部 香織 & しゅるり

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ドギーズクラス
優勝 北山 真季子 & みみ

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 小泉 輝昭 & Jessie
2位 佐々木 祐子 & MALT
3位 吉川 充子 & TEN

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ベテランズスクラス
優勝 秋沢 武 & DON
2位 小向 瑠依 & SOL
3位 藤代 千恵 & ユパ


⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レトリーブスクラス
優勝 原井 貞己 & キャンディ
2位 高橋 伸明 & メイサ
3位 矢野 友和 & JESSIE

⇒ スコアシート(pdf)



7月10日(日)PlyZCup Game5

開催日:2016年7月10日(日)
会場:静岡県裾野市芝生広場
フォトギャラリー: 1 2 3 4 5 6

大会レポート:Staff Blog

PlyZCup Game5にご参加頂き有難うございました。

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス
優勝 西野 正之 & MASATO
2位 内田 弘和 & ナナ
3位 清水 昭博 & よもぎ

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レディースクラス
優勝 鈴木 萌々華 & Jade
2位 内田 利佳 & ELFI
3位 鈴木 朋子 & KAISER

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ドギーズクラス
優勝 林田 知穂 & DECO

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 野村 弘一 & Rayleigh
2位 長井 尚美 & トビアス
3位 吉川 充子 & TEN

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ベテランズスクラス
優勝 小向 瑠依 & SOL
2位 秋山 英子 & ひめ

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レトリーブスクラス
優勝 深谷 恵美子 & リン

⇒ スコアシート(pdf)





6月19日(日)PlyZCup Game4

開催日:2016年6月19日(日)
会場:平塚市四之宮 湘南銀河大橋ゴルフ奥
フォトギャラリー: 1 2 3 4 5
大会レポート:Staff Blog

PlyZCup Game4にご参加頂き有難うございました。

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス
優勝 高倉 芽生 & 花音
2位 高倉 知也 & 音羽
3位 矢野 友和 & MITO

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レディースクラス
優勝 高倉 芽生 & 羽陽
2位 高橋 里奈 & リップ

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 対馬 和幸 & 怜亜
2位 野村 弘一 & Rayleigh
3位 藤崎 雅也 & サリア

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ベテランズスクラス
優勝 野仲 大輔 & ViVi
2位 小向 瑠依 & SOL

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レトリーブスクラス
優勝 山崎 昌之 & Berry

⇒ スコアシート(pdf)





6月12日(日)PlyZCup Game3

開催日:2016年6月12日(日)
会場:静岡県裾野市芝生広場
フォトギャラリー: 1 2 3 4
大会レポート:Staff Blog

PlyZCup Game3にご参加頂き有難うございました。

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス
優勝 白濱 歩美 & 禄来
2位 清水 昭博 & よもぎ
3位 大嶽 孝 & ERIA

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レディースクラス
優勝 鈴木 朋子 & KAISER
2位 内田 利佳 & ELFI
3位 松田 純子 & ひなた

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ドギーズクラス
優勝 北山 幸弘 & みみ

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 杉山 裕唯 & Blue
2位 熊谷 亜祐美 & ルカ
3位 生田目 夕芽 & 鈴太郎

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ベテランズスクラス
優勝 秋山 英子 & ひめ

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レトリーブスクラス
優勝 早野 道夫 & まい
2位 山崎 昌之 & Berry
3位 早野 道夫 & トト

⇒ スコアシート(pdf)



5月22日(日)PlyZCup Game2

開催日:2016年5月22日(日)
会場:平塚市四之宮 湘南銀河大橋ゴルフ奥
フォトギャラリー: 1 2 3 4 5
大会レポート:Staff Blog

PlyZCup Game2にご参加頂き有難うございました。

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス
優勝 高倉 知也 & 羽陽
2位 内田 弘和 & ナナ
3位 鈴木 貴博 & KAISER

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レディースクラス
優勝 内田 利佳 & ELFI
2位 服部 香織 & しゅるり
3位 齋藤 暢子 & LEMONE

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ドギーズクラス
優勝 北山 幸弘 & みみ

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 齋藤 美晴 & LEMONE
2位 高倉 知也 & 音羽
3位 鈴木 朋子 & LIGER

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ベテランズスクラス
優勝 北山 真季子 & みみ
2位 吉川 正弘 & オセロ
3位 田辺 圭子 & Lusty

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レトリーブスクラス
優勝 竹内 萌 & タイソン
2位 竹内 悟 & 小太郎
3位 山崎 昌之 & BERRY

⇒ スコアシート(pdf)


4月24日(日)PlyZCup Game1

開催日:2016年4月24日(日)
会場:平塚市四之宮 湘南銀河大橋ゴルフ奥
フォトギャラリー: 1 2 3 4 5
大会レポート:Staff Blog


PlyZCup Game1にご参加頂き有難うございました。

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス
優勝 内田 弘和 & ナナ
2位 清水 昭博 & よもぎ
3位 傳見 進 & Louise

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レディースクラス
優勝 内田 利佳 & ELFI
2位 野村 友枝 & Ala
3位 服部 香織 & しゅるり

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ドギーズクラス
優勝 北山 幸弘 & みみ

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 小泉 輝昭 & Jessie
2位 齋藤 美晴 & LEMONE
3位 岩城 和美 & ちこ

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ベテランズスクラス
優勝 椿原 純市 & りき
2位 田辺 圭子 & Lusty
3位 北山 真季子 & みみ

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レトリーブスクラス
優勝 山田 雅裕 & ライム
2位 服部 香織 & ちゃい
3位 岩城 和美 & 中川ドン

⇒ スコアシート(pdf)