●本文へスキップ

人とワンコの豊かな暮らしを応援する DiscDog Society PlyZ




イベントの結果報告result

2015-2016のイベント結果

 ◆2018-2019のイベント結果はこちらから
 ◆2017-2018のイベント結果はこちらから
 ◆2016-2017のイベント結果はこちらから

12月6日(日)ディスクドッグゲーム

開催日:2015年12月6日(日)
会場:足柄ドッグラン COCO Dエリア 
フォトギャラリー: 1 2
大会レポート:Staff Blog

ディスクドッグ ゲームにご参加頂き有難うございました。

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス
優勝 白濱 歩美 & 禄来
2位 芝田 佳三 & アルファ
3位 小向 智宏 & SOL


活動報告写真

レディースクラス
優勝 内田 利佳 & ELFI
2位 芝田 真紀子 & ナッツ
3位 大久保 泰子 & SPIKE!


活動報告写真

ドギーズクラス
優勝 武藤 真美 & ごんぞー
2位 武藤 和彦 & ごんぞー
3位 白濱 歩美 & 寿来


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 秋沢 東白 & DON
2位 小向 瑠衣 & SOL
3位 田島 智子 & アーチ


活動報告写真

レトリーブスクラス
優勝 浦田 千尋 & 紬生
2位 椿原 純市 & きら


11月15日(日)ディスクドッグゲーム

開催日:2015年11月15日(日)
会場:足柄ドッグラン COCO Dエリア 
フォトギャラリー: 1 2
大会レポート:Staff Blog

ディスクドッグ ゲームにご参加頂き有難うございました。

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス
優勝 小向 智宏 & SOL
2位 傳見 進 & Louise
3位 内田 弘和 & ナナ


活動報告写真

レディースクラス
優勝 内田 利佳 & ELFI
2位 服部 香織 & しゅるり
3位 服部 香織 & じゅびろう


活動報告写真

ドギーズクラス
優勝 加島 緑 & むつ
2位 橋本 秀一 & Tronc


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 内田 葵 & ELFI
2位 松田 純子 & ひなた
3位 秋沢 東白 & DON


活動報告写真

レトリーブスクラス
優勝 山田 雅裕 & ライム
2位 傳見 進 & Venus
3位 畠 正弘 & ライム


11月1日(日)ディスクドッグゲーム

開催日:2015年11月1日(日)
会場:山中湖ドッグリゾートWoof 
大会レポート:Staff Blog

ディスクドッグ ゲームにご参加頂き有難うございました。
今回のイベントは、「DOG PULLER」の初代日本チャンピオンを決定する記念大会とPlyZディスクドッグゲーム&セミナーとのコラボ開催でした。

各クラスの結果です。

活動報告写真

第1回DOG PULLER JAPAN CUP (同時開催)
入賞者とDOG PULLER スタッフのみなさま


活動報告写真

オープンクラス
優勝 小向 智宏 & SOL
2位 藤原 親 & オワリ
3位 原井 貞己 & Candy


活動報告写真

レディースクラス
優勝 服部 香織 & しゅるり
2位 服部 香織 & じゅびろう
3位 藤原 百合子 & TIM


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 齋藤 暢子 & ゆず
2位 藤原 百合子 & ROSA
3位 吉川 充子 & TEN


活動報告写真

レトリーブスクラス(PULLER & PlyZ合同競技)
優勝 齋藤 美晴 & リモーネ
2位 木内 隆行 & ぴぃち
2位 新井 直子 & フィリア


10月18日(日)ディスクドッグゲーム

開催日:2015年10月18日(日)
会場:足柄ドッグラン COCO Dエリア 
フォトギャラリー: 1 2 3 4
大会レポート:Staff Blog

ディスクドッグ ゲームにご参加頂き有難うございました。

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス
優勝 白濱 歩美 & 禄来
2位 保科 雄視 & LAVI
3位 坂口 裕生 & ぶっち


活動報告写真

レディースクラス
優勝 白濱 歩美 & 禄来
2位 保科 美紀 & LAVI
3位 野村 友枝 & Ala


活動報告写真

ドギーズクラス
優勝 北山 幸弘 & みみ
2位 林田 知穂 & DECO
3位 橋本 さおり & Tronc


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 傳見 進 & Louise
2位 野村 弘一 & レイリー
3位 松田 純子 & ひなた


活動報告写真

レトリーブスクラス
優勝 吉田 実 & SOCKS
2位 橋本 升美 & アンジェラ
3位 土田 咲子 & 山椒


9月13日(日)ディスクドッグゲーム

開催日:2015年9月13日(日)
会場:足柄ドッグラン COCO Dエリア 
フォトギャラリー: 1 2 3 4
大会レポート:Staff Blog

ディスクドッグ ゲームにご参加頂き有難うございました。

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス
優勝 金納 洋 & ベラ
2位 中山 政男 & 龍
3位 椿原 純市 & りき


活動報告写真

レディースクラス
優勝 保科 美紀 & LAVI
2位 清田 由香 & ZIETA
3位 藤原 祥子 & ニコール


活動報告写真

ドギーズクラス
優勝 林田 知穂 & DECO
2位 藤原 祥子 & ロッシ


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 保科 美紀 & LUM
2位 傳見 進 & Louise
3位 野村 聡 & Ala


7月12日(日)ディスクドッグセミナー

開催日:2015年7月12日(日)
会場:厚木市上三田青少年広場

ディスクドッセミナーにご参加頂き有難うございました。

ミニ大会の結果です。
活動報告写真

優勝 内田 弘和 & ナナ
2位 原井 貞巳 & キャンディ
3位 有馬 真  & チャッピー


6月14日(日)ディスクドッグセミナー

開催日:2015年6月14日(日)
会場:厚木市上三田青少年広場

ディスクドッセミナーにご参加頂き有難うございました。

ミニ大会の結果です。
活動報告写真

優勝 白崎 和子 & ナダル
2位 原井 貞巳 & キャンディ
3位 白崎 満  & エルグ