●本文へスキップ

人とワンコの豊かな暮らしを応援する DiscDog Society PlyZ




イベントの結果報告result

2017-2018のイベント結果

 ◆2015-2017のイベント結果はこちらから

10月15日(日)PlyZCup Game9

開催日:2017年10月15日(日)
会場:静岡県裾野市芝生広場

■プログラム:PlyZCup Game9プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game9 裾野 2017-10-15

■大会レポート:Staff Blog

PlyZCUP Game9にご参加頂き有難うございました。

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス
優勝 大石 忠由 & 未来
2位 田中 幹夫 & アリー
3位 石井 将司 & はち

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レディースクラス
優勝 内田 利佳 & ELFI
2位 横溝 幸子 & Patrick
3位 小林 真由美 & ベラ

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ドギーズクラス
優勝 武藤 真美 & ごんぞー
2位 林 康之 & 紋次郎
3位 金納 洋 & サファリ

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 内田 利佳 & SIEG
2位 安達 由美子 & かいざぁ
3位 松島 篤史 & RIM

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ベテランズクラス
優勝 石上 登志江 & RUN
2位 横溝 幸子 & CHARO
3位 北村 洋三 & 桜
⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レトリーブスクラス
優勝 岩田 真衣 & さくら
2位 河西 悦夫 & マーリン
⇒ スコアシート(pdf)





10月1日(日)PlyZCup Game8

開催日:2017年10月1日(祝)
会場:秋ヶ瀬公園 希望の国グランド

■プログラム:PlyZCup Game8プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game8 秋ヶ瀬 2017-10-01

■大会レポート:Staff Blog

PlyZCUP Game8にご参加頂き有難うございました。

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス
優勝 対馬 和幸 & aglaia
2位 小島 聖一 & ミナ
3位 水上 雄大 & 八朔

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レディースクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 内山 美智代 & ナナ
3位 赤嶋 梨恵 & Miran

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ドギーズクラス
優勝 林田 知穂 & DECO
2位 藤井 伸作 & オセロ
3位 高橋 剛 & 水紫

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 土田 香織 & わかば
2位 菅原 文子 & ミラ
3位 千葉 大徳 & ひまわり

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ベテランズクラス
優勝 西野 正之 & OZ
2位 萩原 さやか & 朱雀紅
⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レトリーブスクラス
優勝 平泉 茉衣 & Miran
2位 出島 喜美朗 & BURAN
3位 山本 恵美子 & Hiccup
⇒ スコアシート(pdf)





9月18日(祝)PlyZCup Game7

開催日:2017年9月18日(祝)
会場:酒匂川健楽ふれあい広場

■プログラム:PlyZCup Game7プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game7 松田 2017-09-18

■大会レポート:Staff Blog

PlyZCUP Game7にご参加頂き有難うございました。

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス
優勝 高倉 知也 & 花音
2位 野仲 大輔 & ROA
3位 田中 幹夫 & アリー

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レディースクラス
優勝 野村 友枝 & Ala
2位 服部 香織 & ちゃい
3位 保科 美紀 & ラヴィ

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ドギーズクラス
優勝 矢野 琴花 & ジェシー
2位 佐方 小百合 & メイ
3位 武藤 和彦 & ひかり

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 金子 博 & あばん
2位 小向 智宏 & RIP
3位 西田 明 & Earth

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ベテランズクラス
優勝 北村 洋三 & 桜
2位 宮田 れみ & アイム
3位 秋沢 東白 & DON
⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レトリーブスクラス
優勝 吉田 実 & SOCKS
2位 菊川 玲奈 & レマ
3位 宮田 れみ & がんぼ
⇒ スコアシート(pdf)





9月3日(日)PlyZCup Game6

開催日:2017年9月3日(日)
会場:静岡県裾野市芝生広場

■プログラム:PlyZCup Game6プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game6 裾野 2017-09-03

■大会レポート:Staff Blog

PlyZCUP Game6にご参加頂き有難うございました。

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス
優勝 芝田 佳三 & アルファ
2位 大石 忠由 & 未来
3位 鈴木 隆文 & リリー

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レディースクラス
優勝 服部 香織 & ちゃい
2位 服部 香織 & しゅるり
3位 保科 美紀 & ラヴィ

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ドギーズクラス
優勝 藤井 伸作 & オセロ
2位 藤井 かおり & オセロ
3位 矢野 友和 & JESSIE

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 坂本 登 & コスモ
2位 赤嶋 梨恵 & Miran
3位 安達 由美子 & かいざぁ

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ベテランズクラス
優勝 秋沢 東白 & DON
2位 村田 由希子 & フィーバス
3位 高城 幸紀 & クッキー
⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レトリーブスクラス
優勝 生田目 夕芽 & 花丸
2位 高橋 健吾 & るん
3位 武藤 和彦 & ひかり
⇒ スコアシート(pdf)





7月16日(日)PlyZCup Game5

開催日:2017年7月16日(日)
会場:酒匂川健楽ふれあい広場

■プログラム:PlyZCup Game5プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game5 松田 2017-07-16

■大会レポート:Staff Blog

PlyZCUP Game5にご参加頂き有難うございました。

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス
優勝 高倉 知也 & 羽陽
2位 井口 大成 & Fine
3位 田中 幹夫 & アリー

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レディースクラス
優勝 岡 真由美 & 吉四六
2位 早野 美幸 & ホタル
3位 生田目 夕芽 & 鈴太郎

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ドギーズクラス
優勝 藤井 伸作 & オセロ
2位 藤井 かおり & オセロ
3位 早野 道夫 & トト

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 高倉 知也 & 音羽
2位 鵜野 洋子 & アンディ
3位 林 康之 & 紋次郎

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ベテランズクラス
優勝 牲川 和也 & サーシャ
⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レトリーブスクラス
優勝 鵜野 淳 & ケイティ
2位 藤原 百合子 & Kat
3位 武藤 和彦 & ひかり
⇒ スコアシート(pdf)





7月2日(日)PlyZCup Game4

開催日:2017年7月2日(日)
会場:静岡県裾野市芝生広場

■プログラム:PlyZCup Game4プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game4 裾野 2017-07-02

■大会レポート:Staff Blog

PlyZCUP Game4にご参加頂き有難うございました。

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス
優勝 坂本 登 & エース
2位 藤原 伸也 & Nicole
3位 清水 昭博 & よもぎ

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レディースクラス
優勝 小山 利子 & EL DORADO
2位 芝田 真紀子 & イーサー
3位 早野 美幸 & HOTARU

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ドギーズクラス
優勝 藤井 伸作 & オセロ
2位 藤井 かおり & オセロ
3位 井田 英典 & Torque

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 長井 尚美 & トビアス
2位 坂本 登 & コスモ
3位 山本 恵美子 & HICCUPE

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ベテランズクラス
優勝 宇恵 薫 & 美優実結
2位 小山 利子 & Fankh
3位 高城 幸紀 & クッキー
⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レトリーブスクラス
優勝 村田 勝博 & てぃあら
2位 安達 由美子 & かいざぁ
3位 早野 美幸 & MOLLO
⇒ スコアシート(pdf)





6月11日(日)PlyZCup Game3

開催日:2017年6月11日(日)
会場:酒匂川健楽ふれあい広場

■プログラム:PlyZCup Game3プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game3 松田 2017-06-10/11

■大会レポート:Staff Blog

PlyZCUP Game3にご参加頂き有難うございました。

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス
優勝 内田 弘和 & ELFI
2位 野仲 大輔 & ROA
3位 服部 紀子 & L.ZoN

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レディースクラス
優勝 内田 利佳 & ELFI
2位 水上 恵美子 & Trigger
3位 鈴木 朋子 & CAESAR

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 内田 利佳 & SIEG
2位 浅島 啓一 & Arte♪
3位 河合 美琴 & CLARE

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ベテランズクラス
優勝 池田 律子 & KLOSE
2位 北村 洋三 & 桜
⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レトリーブスクラス
優勝 村田 勝博 & てぃあら
2位 山森 圭子 & ウェンディ
⇒ スコアシート(pdf)





5月28日(日)PlyZCup Game2

開催日:2017年5月28日(日)
会場:酒匂川健楽ふれあい広場

■プログラム:PlyZCup Game2プログラム(スコア表)

■大会レポート:Staff Blog

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game2 松田 2017-05-28

PlyZCUP Game2にご参加頂き有難うございました。

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス
優勝 中津川 泰弘 & ラン
2位 白濱 あゆみ & 禄来
3位 水上 雄大 & Trigger

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レディースクラス
優勝 水上 恵美子 & Trigger
2位 高橋 里奈 & SOL
3位 生田目 夕芽 & 鈴太郎

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ドギーズクラス
優勝 林田 知穂 & DECO
2位 白濱 あゆみ & 寿来

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 鈴木 拓 & Tiara
2位 浅島 啓一 & Arte
3位 小向 瑠依 & SOL

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レトリーブスクラス
優勝 坂本 登 & コスモ
2位 池田 律子 & KLOSE
3位 小屋松 文子 & Annie

⇒ スコアシート(pdf)



5月14日(日)PlyZCup Game1

開催日:2017年5月14日(日)
会場:静岡県裾野市芝生広場

■プログラム:PlyZCup Game1プログラム(スコア表)

■大会レポート:Staff Blog

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game1 裾野 2017-05-14

PlyZCUP Game1にご参加頂き有難うございました。

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス
優勝 鈴木 貴博 & KAISER
2位 保科 雄視 & Lavi
3位 真下 将人 & パーシー

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レディースクラス
優勝 内田 利佳 & ELFI
2位 野村 友枝 & Ala
3位 大石 朝美 & 未来

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ドギーズクラス
優勝 松井 一浩 & 松井甚兵衛

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 井出 佳那 & BARON
2位 大嶽 孝 & Lavi
3位 鈴木 隆文 & LaLa

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ベテランズクラス
優勝 清水 昭博 & あんこ
⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レトリーブスクラス
優勝 河合 弘 & CLARE
2位 若林 久美子 & さくら
3位 小屋松 文子 & Annie

⇒ スコアシート(pdf)