●本文へスキップ

人とワンコの豊かな暮らしを応援する DiscDog Society PlyZ




イベントの結果報告result

2018-2019のイベント結果

 ◆2017-2018のイベント結果はこちらから
 ◆2016-2017のイベント結果はこちらから
 ◆2015-2016のイベント結果はこちらから

10月14日(日)PlyZCup Game10 in 秋ヶ瀬

開催日:2018年10月14日(日)
会場:埼玉県さいたま市 秋ヶ瀬公園 希望の国グランド

■プログラム:PlyZCup Game10 プログラム(スコア表)

PlyZCup Championship にご参加頂き有難うございました。

  ★100P OVER 野仲 大輔 & ROA 106P!

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス
優勝 野仲 大輔 & ROA
2位 小島 聖一 & レイナ
3位 対馬 和幸 & aglaia

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レディースクラス
優勝 官澤 月子 & Fiebe
2位 戸島 弥生 & 湊音
3位 門脇 千春 & Turbo

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ドギーズクラス
優勝 上川 成年 & LUCY
2位 上川 成年 & LUKE
3位 矢野 友和 & JESSIE

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 遠藤 和重 & Umi
2位 島村 照章 & レニー
3位 菅原 文子 & ミラ

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ベテランズクラス
優勝 藤崎 雅也 & ディアナ
2位 厚沢 勤  & ♪ラブ♪
3位 官澤 月子 & BUBU

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レトリーブスクラス
優勝 扇田 和実 & はな
2位 島村 孝子 & リッチー
3位 荒井 美佳 & 菫

⇒ スコアシート(pdf)



10月8日(祝)PlyZCup Game9 day2 in 裾野

開催日:2018年10月8日(祝)
会場:静岡県裾野市 芝生広場

■プログラム:PlyZCup Game9 day2 プログラム(スコア表)

PlyZCup Championship にご参加頂き有難うございました。

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス
優勝 野仲 大輔 & ROA
2位 小島 聖一 & レイナ
3位 対馬 和幸 & aglaia

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レディースクラス
優勝 鈴木 萌々華 & 翡翠
2位 内田 利佳  & ELFI
3位 野村 友枝  & Ala

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ドギーズクラス
優勝 林田 知穂  & DECO
2位 武藤 和彦  & ごんぞー
3位 藤井 かおり & オセロ

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 生田目 夕芽 & 花丸
2位 安達 由美子 & かいざぁ
3位 野村 友枝  & Alba

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ベテランズクラス
優勝 鈴木 隆文 & リリー

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レトリーブスクラス
優勝 山本 敬一 & Sophie

⇒ スコアシート(pdf)





10月7日(日)PlyZCup Game9 day1 in 裾野

開催日:2018年10月7日(日)
会場:静岡県裾野市 芝生広場

■プログラム:PlyZCup Game9 day1 プログラム(スコア表)

PlyZCup Championship にご参加頂き有難うございました。

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス
優勝 金納 洋  & ベラ
2位 小島 聖一 & レイナ
3位 高倉 知也 & 羽陽

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レディースクラス
優勝 横溝 幸子  & Patrick
2位 小林 真由美 & ベラ
3位 田中 明子  & アリー

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ドギーズクラス
優勝 林田 知穂  & DECO
2位 藤井 伸作  & オセロ
3位 藤井 かおり & オセロ

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 秋沢 東白  & ちゃい
2位 望月 昭吾  & しゅるり
3位 望月 ゆりか & ククル

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ベテランズクラス
優勝 高倉 知也 & 花音
2位 横溝 幸子 & ちゃーちゃん
3位 宇恵 拓哉 & miu miu

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レトリーブスクラス
優勝 山本 恵美子 & Sophie
2位 安達 由美子 & かいざぁ
3位 牧村 彩音  & Bema

⇒ スコアシート(pdf)





9月9日(日)PlyZCup Game7 in 裾野

開催日:2018年9月9日(日)
会場:静岡県裾野市 芝生広場

■プログラム:PlyZCup Game7 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game7 裾野

PlyZCup Championship にご参加頂き有難うございました。

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス
優勝 内田 弘和 & ELFI
2位 野仲 大輔 & ROA
3位 戸島 弥生 & 湊音

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レディースクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 生田目 夕芽 & 花丸
3位 生田目 夕芽 & 鈴太郎

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ドギーズクラス
優勝 林田 知穂 & DECO
2位 武藤 真美 & ひかり
3位 林 康之 &  紋次郎

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 宇恵 拓哉 & kiseki
2位 内田 葵 & SIEG
3位 内田 楓 & ELFI

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ベテランズクラス
優勝 西野 正之 & OZ
2位 北村 洋三 & 桜

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レトリーブスクラス
優勝 森田 釉月 & KUGEL
2位 久保田 玲子 &  KEN

⇒ スコアシート(pdf)





9月2日(日)PlyZCup Game6 in 寒川

開催日:2018年9月2日(日)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい広場

■プログラム:PlyZCup Game6 プログラム(スコア表)

PlyZCup Championship にご参加頂き有難うございました。

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス
優勝 中津川 泰弘 & ラン
2位 浅島 啓一 & Arte♪
3位 真下 将人 & パーシー

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レディースクラス
優勝 野村 友枝 & Ala
2位 保科 美紀 & Lav
3位 赤嶋 梨恵 & Miran

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ドギーズクラス
優勝 林 康之 &  紋次郎

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 小林 加奈 & てん
2位 清田 早苗 & ダイヤ
3位 吉川 敏秀 & ゆず

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ベテランズクラス
優勝 宮田 れみ & アイム

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レトリーブスクラス
優勝 宮田 れみ  & がんぼ
2位 高橋 健吾 &  るん

⇒ スコアシート(pdf)





7月8日(日)PlyZCup Game5 in 秋ヶ瀬

開催日:2018年7月8日(日)
会場:埼玉県さいたま市 秋ヶ瀬公園 希望の国グランド

■プログラム:PlyZCup Game5 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game5 秋ヶ瀬

■大会レポート:Staff Blog

PlyZCup Championship にご参加頂き有難うございました。

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス
優勝 藤井 洋司 & ネオン
2位 高倉 芽生 & 花音
3位 増田 照明 & 主水

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レディースクラス
優勝 戸島 弥生 & 湊音
2位 石川 恵子 & ライヴ
3位 服部 香織 & ちゃい

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ドギーズクラス
優勝 林田 知穂 & DECO
2位 矢野 友和 & JESSIE
3位 藤井 伸作 & オセロ

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 田中 幹夫 & マシュー
2位 谷内 久乃 & Vincent
3位 菅原 文子 & ミラ

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ベテランズクラス
優勝 藤崎 雅也 & ディアナ
2位 服部 香織 & じゅびろう
3位 吉川 正弘 & チェス

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レトリーブスクラス
優勝 鈴木 洋司 & マーレ
2位 平泉 茉依 & Miran
3位 鈴木 洋司 & マティ

⇒ スコアシート(pdf)





7月1日(日)PlyZCup Game4 in 寒川

開催日:2018年7月1日(日)
会場:神奈川県寒川町 川とのふれあい広場

■プログラム:PlyZCup Game4 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game4 寒川

■大会レポート:Staff Blog

PlyZCup Championship にご参加頂き有難うございました。

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス
優勝 菊池 誠 & Grandswell
2位 藤崎 雅也 & サリア
3位 石井 将司 & はち

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レディースクラス
優勝 横溝 幸子 & Patrick
2位 長利 千夏 & MAC
3位 官澤 月子 & Fiebe

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ドギーズクラス
優勝 林 康之 & 紋次郎
2位 武藤 和彦 & ごんぞー
3位 石川 稔之 & ナッツ

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 清田 早苗 & ダイヤ
2位 吉川 敏秀 & ゆず
3位 吉川 陽子 & IGO

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ベテランズクラス
優勝 官澤 月子 & BUBU
2位 藤崎 雅也 & ディアナ
3位 中山 政男 & 龍

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レトリーブスクラス
優勝 山田 雅裕 & ライム
2位 牧村 彩音 & Techi
3位 小向 智宏 & Rigel

⇒ スコアシート(pdf)





6月10日(日)PlyZCup Game3 in 裾野

開催日:2018年6月10日(日)
会場:静岡県裾野市 芝生広場

■プログラム:PlyZCup Game3 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game3 裾野

■大会レポート:Staff Blog

PlyZCup Championship にご参加頂き有難うございました。

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス
優勝 内田 弘和 & ELFI
2位 田中 幹夫 & アリー
3位 鈴木 隆文 & リリー

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レディースクラス
優勝 野村 友枝 & Ala
2位 保科 美紀 & Lavi
3位 田中 明子 & アリー

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ドギーズクラス
優勝 林田 知穂 & DECO
2位 河内 芳夫 & 海
3位 武藤 真美 & ごんぞー

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 大嶽 孝 & テト
2位 田中 幹夫 & マシュー
3位 工藤 英樹 & もも

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ベテランズクラス
優勝 河内 芳夫 & 空

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レトリーブスクラス
優勝 高橋 里奈 & RIGEL
2位 高橋 健吾 & るん
3位 袴田 智香子 & ナナ

⇒ スコアシート(pdf)





5月27日(日)PlyZCup Game2 in 秋ヶ瀬

開催日:2018年5月27日(日)
会場:埼玉県さいたま市 秋ヶ瀬公園 希望の国グランド

■プログラム:PlyZCup Game2 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game2 秋ヶ瀬

■大会レポート:Staff Blog

PlyZCup Championship にご参加頂き有難うございました。

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス
優勝 三本 欽麗 & アテナ
2位 藤崎 雅也 & サリア
3位 中津川 泰弘 & ラン

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レディースクラス
優勝 佐野 美由紀 & 花恋
2位 戸島 弥生 & 湊音
3位 石川 恵子 & リンク

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ドギーズクラス
優勝 林田 知穂 & DECO
2位 岩瀬 伸之介 & 誉
3位 阿部 孝浩 & ジュリアン

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 高倉 知也 & 音羽
2位 松田 秀和 & 小豆
3位 遠藤 和重 & umi

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ベテランズクラス
優勝 河内 芳夫 & 空

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レトリーブスクラス
優勝 西田 篤 & Earth
2位 渡邉 佳奈子 & レグルス
3位 増田 直美 & 伝七

⇒ スコアシート(pdf)





5月13日(日)PlyZCup Game1 in 裾野 2018-2019シリーズ開幕戦

開催日:2018年5月13日(日)
会場:静岡県裾野市芝生広場

■プログラム:PlyZCup Game1 プログラム(スコア表)

■フォトギャラリー:PlyZ Photo Game1 裾野

■大会レポート:Staff Blog

PlyZCup Game1にご参加頂き有難うございました。

各クラスの結果です。

活動報告写真

オープンクラス
優勝 内田 弘和 & ELFI
2位 小島 聖一 & ミナ
3位 大嶽 孝 & ERIA

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

レディースクラス
優勝 官澤 月子 & Fiebe
2位 内田 利佳 & ELFI
3位 田中 明子 & アリー

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ドギーズクラス
優勝 村田 勝博 & てぃあら

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ノービスクラス
優勝 鈴木 奈緒美 & 翡翠
2位 森崎 直美 & Roopy
3位 菊池 誠 & Grandswell

⇒ スコアシート(pdf)


活動報告写真

ベテランズクラス
優勝 菊池 誠・景子 & MAYHEM
2位 横溝 幸子 & ちゃーちゃん
3位 仁保島 香 & Chess

⇒ スコアシート(pdf)